2016season:第65回お花見レガッタ



女子シングルスカル

尾形美貴(3C)

竹田早織(2S)

篠嵜百合香(2H)

3/26 Race No.3 予選C組 8:10発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1筑波大学(柴田)2:09.474:18.711→Semi-Final
2日本体育大学B(村上)2:12.914:27.623
3一橋大学C(竹田)2:16.264:34.764
4早稲田大学C(南)2:08.324:20.582
5千葉大学(小澤)2:22.204:49.065
6東京大学C(笠木)棄権

3/26 Race No.4 予選D組 8:15発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1西和賀高(佐藤) 2:11.634:31.483
2日田林工高(大門) 1:59.874:07.461→Semi-Final
3防衛大学校(恩田) 2:07.714:22.722
4神戸大学A(有嶋) 2:15.424:37.885
5一橋大学D(篠嵜)2:16.094:35.054
6東京大学A(江澤) 棄権

3/26 Race No.6 予選F組 8:25発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1戸田中央総合病院RC(尾崎) 2:10.624:25.522
2中央大学B(長縄) 棄権
3浦和第一女子高校B(岩波) 2:32.875:17.565
4日本女子体育大学(藤巻) 2:16.554:36.294
5東京海洋大学(横山) 2:09.244:22.581→Semi-Final
6一橋大学B(尾形)2:09.554:27.893

***

3/27 Race No.90 順位決定B-D組 8:20発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1日本女子体育大学(藤巻) 2:13.204:27.443
2一橋大学D(篠嵜) 2:15.784:31.366
3一橋大学C(竹田) 2:12.884:28.205
4東京大学B(神林) 2:11.574:22.941
5筑波大学附属高校(竹原) 2:10.304:27.894
6日本橋高校(鶴見) 2:08.124:23.672

3/27 Race No.91 順位決定B-C組 8:25発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学B(尾形) 2:06.734:23.675
2戸田中央総合病院RC(尾崎) 2:07.994:20.954
3茨城大学(市川) 2:04.724:15.641
4中央大学杉並高校(遠藤) 2:07.494:19.843
5日本体育大学B(村上) 2:08.904:18.952
6岩手県立西和賀高校(佐藤) 2:09.374:26.556

男子シングルスカル

秋山慶紘(3S)

3/26 Race No.13 予選E組 9:00発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学D(柳)棄権
2早稲田大学(正木) 棄権
3中大理工ボート部(間仲) 2:02.144:07.943
4円山川城崎RC(中村) 棄権
5成蹊大学A(矢島) 2:01.044:04.242
6一橋大学A(秋山)1:59.314:02.511→Semi-Final

***

3/26 Race No.73 準決勝B組 15:30発艇 1,2→FA

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学A(秋山)2:13.224:26.586
2アイリスオーヤマ(須田) 1:54.423:54.071→Final A
3NTT東日本漕艇部D(坂上) 1:57.403:55.252→Final A
4東京医科歯科大学A(佐藤) 2:00.494:10.575
5法政大学(築田) 1:59.183:59.954
6日本大学B(山口) 1:57.093:55.533

***

3/27 Race No.104 順位決定B-C組 9:30発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1日本体育大学B(小野) 1:53.333:52.813
2茨城大学A(中村) 1:54.563:53.645
3明治安田生命(大河原) 1:49.713:43.781
4品川リフラクトリーズ(伏見) 1:55.473:53.324
5東京医科歯科大学A(佐藤) 1:51.413:47.152
6一橋大学A(秋山) 1:57.733:57.386

女子ダブルスカル

A 楓  S:松下礼佳(4C),B:真嶋 彩(2C)

B Wisteria  S:直井夏織里(2S),B:山本茉友(2H)

3/26 Race No.25 予選C組 10:00発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学A1:59.444:05.663
2立教大学B 棄権
3宮城県立佐沼高校A2:06.354:24.894
4東北大学A 1:51.473:48.251→Semi-Final
5共立女子大学A 1:55.614:00.012
6共立女子大学C 2:09.804:28.175

3/26 Race No.30 予選H組 10:25発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1山梨大学医学部A 2:27.784:55.655
2山梨大学医学部D 2:16.174:36.693
3山梨大学医学部C 2:18.794:38.354
4一橋大学B2:03.144:09.622
5日本体育大学B 1:56.063:57.311→Semi-Final

***

3/27 Race No.112 順位決定B-D組 10:25発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1成蹊大学 2:05.034:11.565
2日本体育大学C 2:00.944:06.522
3田村高校A 2:03.054:11.906
4岩手県立宮古高校 1:57.574:04.591
5一橋大学B 2:01.914:08.373
6浦和第一女子高等学校B 2:03.374:11.154

3/27 Race No.113 順位決定B-C組 10:30発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1中央大学杉並高校 2:02.324:09.565
2日本体育大学D 2:02.734:09.004
3共立女子大学A 2:00.204:03.041
4小松川高校B 1:57.024:07.273
5一橋大学A 2:01.564:06.232
6本所高校 2:04.374:11.966

男子ダブルスカル

A 玄武岡田  S:木寺佑介(2H),B:篠川俊輔(2H)

B 暁  S:竹永諄之介(2C),B:小野健児(2C)

3/26 Race No.34 予選D組 10:45発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1小松川・青井混成1:37.903:23.961→Semi-Final
2開成高校B1:51.773:47.683
3東北大学B1:46.503:40.912
4一橋大学A1:55.673:54.425
5青山学院大学B1:52.583:50.424
6早稲田大学高等学院A1:54.624:00.006

3/26 Race No.40 予選J組 11:15発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東京選抜A1:47.423:41.301→Semi-Final
2東京海上日動1:49.373:51.034
3筑波大学附属高校B1:50.013:46.873
4筑波大学附属高校C1:55.423:55.175
5日本医科大学1:56.903:58.666
6一橋大学B1:51.693:45.442

***

3/27 Race No.119 順位決定B-J組 11:00発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1筑波大学附属高校C1:55.573:55.055
2一橋大学A 1:53.503:50.164
3慶應義塾高校C 1:51.753:46.252
4小松川高校A 1:51.003:48.553
5学習院高等科B 1:55.783:58.406
6筑波大学附属高校A1:50.723:45.981

3/27 Race No.122 順位決定B-G組 11:15発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東北大学C1:52.833:50.211
2一橋大学B 1:53.053:52.834
3慶應義塾高校B 1:53.383:53.005
4東京選抜B 1:52.323:52.303
5学習院高等科A 1:51.833:56.286
6筑波大学附属高校B1:51.463:50.942

男子エイト

A 白虎

C:小林建介(4C),S:室本亮大(4S),#7:小野佑哉(4S),#6:山瀬貴大(3C),#5:伊藤正都(4S),#4:今村 樹(4C),#3:矢作公宏(3S),#2:権田卓也(3H),B:吉田至孝(4H)

B 青龍

C:石崎一夫(3C),S:三田海斗(3H),#7:浪江一貴(3S),#6:岩元優典(2S),#5:田村 航(2S),#4:佐々木幹太(2H),#3:須藤裕人(2C),#2:鈴木 一(4H),B:河相晃輔(3H)

C 玄武

C:浅沼遼平(2C),S:神田拓也(4H),#7:島田明日香(3S),#6:相川雅裕(3H),#5:田口 慎(4S),#4:本岡航一(3S),#3:多田大樹(2H),#2:坂本啓明(2H),B:永岡 永(3H)

D ARCADIA

C:鈴木雅俊(4C),S:高橋悠太(3C),#7:森嶋克成(2C),#6:伊豫田航(2S),#5:佐藤航己(2C),#4:吉田隆洋(4H),#3:長尾駿一郎(2H),#2:加美悠也(2S),B:成重志門(2S)

3/26 Race No.57 予選A組 13:50発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1慶應義塾大学B 1:32.523:05.433
2一橋大学B1:29.183:00.471→Semi-Final
3東京海洋大学 1:36.283:18.606
4大阪大学 1:31.523:07.054
5早稲田大学 1:34.443:10.225
6東海大学 1:30.513:02.902

3/26 Race No.60 予選D組 14:05発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東北大学A 1:33.743:10.263
2慶應義塾大学C 1:46.083:36.176
3日本体育大学 1:35.423:09.412
4一橋大学D1:43.423:28.975
5東京工業大学 1:40.573:23.984
6NTT東日本漕艇部 1:30.093:02.681→Semi-Final

3/26 Race No.61 予選E組 14:10発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東京大学A1:33.453:10.922
2一橋大学C1:44.113:31.605
3日本大学A1:29.693:06.111→Semi-Final
4神戸大学B棄権
5東京大学B1:36.423:19.834
6法政大学1:33.863:17.223

3/26 Race No.62 予選F組 14:15発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東北大学B1:36.563:22.983
2中央大学1:34.073:11.691→Semi-Final
3早稲田大学理工漕艇部1:47.173:42.684
4小樽商科大学棄権
5一橋大学A1:33.493:11.872

***

3/26 Race No.85 準決勝B組 16:30発艇 1,2,3→FA

LaneCrew500m1000mRankQualify
1慶應義塾大学B1:33.663:10.126
2中央大学1:30.573:02.313→Final A
3一橋大学1:33.003:06.534
4NTT東日本漕艇部1:26.642:57.411→Final A
5明治安田生命1:28.253:01.732→Final A
6大阪大学1:32.573:06.835

***

3/27 Race No.147 順位決定B-E組 14:55発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1慶應義塾大学医学部 1:42.053:24.505
2一橋大学C 1:37.933:16.342
3東京工業大学 1:35.643:14.421
4一橋大学D 1:38.793:20.504
5慶應義塾大学C 1:36.643:18.163
6キラーホエールRC 1:40.523:33.316

3/27 Race No.149 順位決定B-C組 15:05発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学A1:31.783:03.963
2東北大学A 1:31.553:03.041
3日本体育大学 1:31.273:06.284
4早稲田大学 1:41.533:26.356
5東京大学A 1:30.303:03.422
6日本大学B 1:32.193:06.895

3/27 Race No.150 順位決定B-B組 15:10発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東海大学 1:36.433:11.123
2一橋大学B 1:34.083:06.651
3大阪市立大学 1:34.263:08.372
4慶應義塾大学A 棄権
5大阪大学 1:39.383:17.505
6慶應義塾大学B 1:38.023:13.844

女子舵手付きクォドルプル

C:松浦愛理(4S),S:岩辻亜耶(3C),#3:落合朝美(3S),#2:立本明莉(4S),B:北村彩美(3S)

3/26 Race No.69 予選D組 15:40発艇 1→FA

LaneCrew500m1000mRankQualify
1法政大学B2:00.174:00.943→Final A(タイム)
2法政大学A1:53.563:53.321→Final A
3宮城県立佐沼高校2:05.624:16.184
4一橋大学1:57.233:59.182→Final A(タイム)
5浦和第一女子高校C2:08.374:19.255

***

3/27 Race No.158 決勝 16:10発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学1:57.003:58.915
2大阪大学2:00.834:04.226
3明治安田生命1:54.053:48.821
4法政大学A1:53.193:50.252
5日本体育大学1:56.613:51.263
6法政大学B1:58.733:58.184