2016season:東京大学・一橋大学対校競漕大会

第68回一橋大学・東京大学対校競漕大会 レーススケジュール

オープン女子シングルスカル


A 山本茉友(2H)
B 篠嵜百合香(2H)
C 小髙 渚(3H)
D 塩原みなみ(2S)


Race No.11 13:00発艇
LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学C(小高)2:47.536:02.009:24.6512:27.404
3一橋大学A(山本)2:20.784:53.057:28.919:59.811
4一橋大学B(篠嵜)2:26.925:02.337:45.2510:25.742
5一橋大学D(塩原)2:34.565:22.268:19.4111:12.903

オープン女子ダブルスカル


A 楓 S:松下礼佳(4C),B:真嶋 彩(3C)
B wisteria S:直井夏織里(2S),B:尾形美貴(3C)


Race No.12 13:12発艇
LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A 2:06.094:21.036:37.428:56.341
3東京大学 2:13.074:31.756:50.179:06.823
4一橋大学B 2:10.314:25.546:44.519:03.042

オープン男子シングルスカル


A 永岡 永(3H)
B 柳 宏昂(2C)
C 白瀬景章(2C)


Race No.13 13:24発艇
LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学C(白瀬) 2:00.614:08.846:26.928:49.183
2東京大学B 2:16.254:31.026:47.969:11.065
3一橋大学A(永岡) 2:02.934:09.116:19.748:37.731
4東京大学A 2:09.194:20.226:34.088:47.912
5一橋大学B(柳) 2:06.474:17.596:34.289:02.314

オープン男子ダブルスカル



A S:加美悠也(2S),B:佐藤航己(2C)
B S:長尾駿一郎(2H),B:本岡航一(3S)
C S:木寺佑介(2H),B:篠川俊輔(2H)
D S:竹永諄之介(2C),B:小野健児(2C)
E S:秋山慶紘(3S),B:成重志門(2S)


Race No.14 13:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学E1:51.383:51.635:55.588:01.432
2一橋大学C1:54.713:58.036:03.588:10.064
3一橋大学A1:49.233:48.095:49.987:50.491
4一橋大学B1:52.903:54.105:59.658:03.713
5一橋大学D1:54.973:59.036:06.768:16.365

オープン男子舵手付きフォア 雲耀


C:鈴木雅俊(4C),高橋悠太(3C),田口 慎(4S),相川雅裕(3H),島田明日香(3S)


Race No.15 13:48発艇
LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:46.163:33.955:24.287:17.422
4東京大学1:43.883:32.465:23.257:14.781

ジュニアエイト 青龍


C:浅沼遼平(2C),S:佐々木幹太(2H),#7:田村 航(2S),#6:岩元優典(2S),#5:須藤裕人(2C),#4:伊豫田 航(2S),#3:多田大樹(2H),#2:坂本啓明(2H),B:森嶋克成(2C)


Race No.16 14:00発艇
LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:32.723:10.104:50.836:32.351
4東京大学1:34.543:15.825:00.066:42.822

対校女子舵手付きクォドルプル VIVACE


C:松浦愛理(4S),S:岩辻亜耶(3C),#3:落合朝美(3S),#2:立本明莉(4S),B:竹田早織(2S)


Race No.17 14:15発艇
LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学2:01.194:06.256:13.008:19.451

対校男子シングルスカル Mercurius


吉田隆洋(4H)


Race No.18 14:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:56.814:02.026:15.368:26.092
4東京大学1:53.853:50.576:02.348:20.271

対校男子舵手付きフォア 凌雲


C:石崎一夫(3S),S:三田海斗(3H),#3:浪江一貴(3S),#2:鈴木 一(4H),B:河相晃輔(3H)


Race No.19 14:45発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:42.393:29.755:19.557:11.931
4東京大学1:43.903:33.075:27.587:23.672

対校男子エイト 白虎


C:小林建介(4C),S:権田卓也(3H),#7:伊藤正都(4S),#6:室本亮大(4S),#5:矢作公宏(3S),#4:今村 樹(4C),#3:小野佑哉(4S),#2:神田拓也(4H),B:吉田至孝(4H)


Race No.20 15:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:32.033:09.254:48.046:25.571
4東京大学1:30.423:07.134:48.226:30.852