2016season:第39回東日本新人選手権大会



    男子シングルスカル

    A 河野洋輔(1年)

    B 岡野良祐(1年)

    C 小池伸弘(1年)

    D 村田航輝(1年)

    10/22 Race No.1 予選A組 10:00発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学C(小池)2:18.904:42.735
    2中央大学杉並(野毛)1:55.804:04.372
    3学習院大学(田村)2:03.334:04.374
    4成城大学(高橋)1:56.953:58.081→Semi-Final
    5新潟大学(谷口)2:02.214:07.333
    6東京大学(安治)棄権

    10/22 Race No.7 予選G組 10:48発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1東京外国語大学C(山口)2:06.254:17.773
    2開成高校B(法橋)2:39.175:26.545
    3東京医科歯科大学C(大森)1:53.833:54.691→Semi-Final
    4一橋大学D(村田)2:13.644:30.124
    5千葉大学B(ルミシ)2:02.104:12.002
    6小松川高校A(鈴村)1:51.893:48.49Open

    10/22 Race No.8 予選H組 10:56発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学B(岡野)2:07.014:13.233
    2一橋大学A(河野)2:04.414:10.802
    3北海道大学B(寺田)2:08.204:14.904
    4学習院高等科A(山田)棄権
    5筑波大学C(古原)1:59.544:02.571→Semi-Final
    6小松川高校B(中曽根)1:51.863:48.74Open

    10/23 Race No.46 決勝B-F組 10:16発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学D(村田)2:13.414:34.813
    2開成高校A(岩下)2:17.874:38.354
    3東京外国語大学C(山口)2:10.324:23.891
    4学習院高等科B(伊藤)2:12.964:27.572
    5早稲田大学高等学院A(井原)2:18.874:41.695
    6一橋大学C(小池)2:22.444:46.106

    10/23 Race No.48 決勝B-D組 10:32発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1千葉大学B(ルミシ)2:01.034:21.806
    2一橋大学A(河野)2:06.704:20.425
    3北海道大学A(村椿)1:56.324:03.901
    4東京外国語大学A(深澤)2:06.204:16.664
    5東京工業大学A(金子)2:03.564:13.452
    6一橋大学B(岡野)2:05.534:14.793

    男子ダブルスカル

    A 四神小西 S:山﨑将斗(1年),B:梯航大(1年)

    C AURORE S:小野友太郎(1年),B:中村優介(1年)

    10/22 Race No.11 予選C組 11:20発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1小樽商科大学1:53.863:50.381→Semi-Final
    2一橋大学C1:56.893:54.692
    3立教大学棄権
    4東京工業大学B1:58.773:59.824
    5新潟大学A2:00.323:57.543

    10/22 Race No.13 予選E組 11:36発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    2学習院高等科2:06.574:15.064
    3一橋大学A1:55.533:54.733
    4北海道大学1:47.673:35.822→Semi-Final(T)
    5首都大学東京1:46.893:32.801→Semi-Final

    10/23 Race No.63 決勝B-C組 13:50発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学C2:03.374:08.525
    2青山学院大学2:00.194:06.522
    3早稲田大学理工漕艇部1:59.434:04.041
    4中大理工ボート部2:00.964:07.343
    5茨城大学B2:00.634:07.744
    6一橋大学A2:04.014:14.066

    女子シングルスカル

    A 山本茉友(2H)

    B 篠嵜百合香(2H)

    C 塩原みなみ(2S)

    D 下村さりい(1年)

    E 竹田早織(2S)

    10/22 Race No.21 予選A組 13:49発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学C(塩原)2:16.214:40.553
    2中央大学杉並高校A(榎本)棄権
    3北海道大学(吉岡)2:09.194:23.982→Final A(T)
    4一橋大学E(竹田)2:08.124:18.421→Final A
    5立教大学(小塚)2:18.824:41.184

    10/22 Race No.22 予選B組 13:57発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学B(篠嵜)2:12.724:27.432→Final A(T)
    2早稲田大学(大野)棄権
    3成蹊大学(佐藤)2:05.094:14.691→Final A
    4中央大学杉並高校B(本城)2:22.604:47.514
    5一橋大学D(下村)2:11.084:32.953

    10/22 Race No.23 予選C組 14:05発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1中央大学杉並高校C(遠山)2:25.575:00.035
    2東京外国語大学(藤枝)2:12.214:27.142→Final A(T)
    3東京大学(平尾)2:13.314:39.144
    4関東学園大付属(増田)2:09.804:28.373
    5一橋大学A(山本)2:03.514:14.111→Final A

    10/23 Race No.43 決勝B-B 9:52発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1立教大学(小塚)2:25.154:51.654
    2東京大学(平尾)2:23.374:56.005
    3関東学園大付属(増田)2:14.124:32.621
    4一橋大学D(下村)2:21.174:45.442
    5一橋大学C(塩原)2:20.534:49.203
    6中央大学杉並高校B(本城)2:32.695:05.426

    10/23 Race No.72 決勝 15:02発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1東京外国語大学(藤枝)2:24.454:53.066
    2一橋大学E(竹田)2:17.174:33.813第3位
    3一橋大学A(山本)2:11.944:28.571優勝
    4成蹊大学(佐藤)2:13.474:28.822
    5北海道大学(吉岡)2:18.524:40.764
    6一橋大学B(篠嵜)2:23.764:48.955

    女子ダブルスカル

    wisteria S:西尾友伽(1年),B:山田胡有美(1年)

    10/22 Race No.26 予選C組 14:29発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1共立女子大学B2:16.104:37.244
    2慶應義塾大学医学部A2:17.774:38.575
    3中央大理工1:56.683:59.921→Final A
    4学習院大学A2:03.214:07.712→Final A(T)
    5一橋大学2:01.644:22.323
    6小松川高校2:05.284:13.46棄権

    10/23 Race No.59 決勝B-B発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学2:07.764:23.701
    2共立女子大学C2:18.624:32.684
    3中央大学杉並高校2:07.234:24.832
    4早稲田大学理工漕艇部2:13.024:25.643
    5学習院大学B2:14.724:38.125
    6慶應義塾大学医学部C2:21.234:47.156

    女子舵手付きクォドルプル(OPEN)

    Sei-2 C:落合朝美(3S),S:佐藤真夏海(1年),#3:団佳歩(1年),#2:高橋美奈(1年),B:小塚祐理奈(1年)

    10/23 Race No.76 決勝 15:34発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1一橋大学(OPN)2:24.514:52.59Open
    2中央大学杉並高校B2:12.204:39.162
    3中央大学杉並高校C2:16.454:45.913
    4早稲田大学1:55.933:56.991
    5中央大学杉並高校A2:04.784:14.02Open

    男子エイト

    A ARCADIA

    C:金澤晃太郎(2H),S:加美悠也(2S),#7:長尾駿一郎(2H),#6:坂本啓明(2H),#5:森嶋克成(2C),#4:篠川俊輔(2H),#3:白瀬景章(2C),#2:小野健児(2C),B:木寺佑介(2H)

    B 朱雀

    C:青木智広(1年),S:佐藤航己(2C),#7:成重志門(2S),#6:高崎善貴(1年),#5:増田創史(1年),#4:柳宏昂(2C),#3:竹永諄之介(2C),#2:森勇人(1年),B:松林良典(1年)

    10/22 Race No.31 予選A組 15:09発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    2一橋大学B1:31.803:05.001→Final A
    3防衛大学校1:36.043:15.594→Final A(T)
    4立教大学1:32.923:08.242→Final A
    5慶應義塾大学B1:35.623:10.703→Final A(T)

    10/22 Race No.32 予選B組 15:17発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    2慶應義塾大学A1:28.502:58.771→Final A
    3東京大学1:38.073:22.203
    6一橋大学A1:30.763:03.992→Final A

    10/23 Race No.79 決勝A 15:58発艇

    LaneCrew 500m 1000m Rank
    1慶應義塾大学B1:44.943:34.826
    2一橋大学B1:40.323:24.383第3位
    3慶應義塾大学A1:36.423:16.461
    4一橋大学A1:38.983:19.862準優勝
    5立教大学1:43.393:32.734
    6防衛大学校1:44.413:33.945