2017season:お花見レガッタ



女子シングルスカル


小高渚(4H):棄権

山本茉友(3H)

西尾友伽(2H):棄権

3/25 Race No.6 予選F組 9:30発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1筑波大学B(棚橋)2:03.914:13.471→semi-Final
2慶応義塾大学医学部A(重原)2:32.585:17.944
3日本体育大学A(寺下)2:07.744:22.142
4一橋大学B(山本)2:10.754:26.283
5中央大学D(渡辺)棄権

***

3/26 Race No.65 順位決定C組 9:18発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1北陸電気工業(高島)2:04.414:12.133
2茨城大学(市川)2:05.924:18.286
3トヨタ自動車(玉井)2:03.194:11.672
4戸田中央総合病院RC(浜田)2:03.464:08.941
5日本体育大学B(水谷)2:05.534:15.715
6一橋大学B(山本)2:04.864:13.284

男子シングルスカル


松林良典(2S)

竹永諄之介(3C)

下川勝也(2H)

小野健児(3C)

成重志門(3S)

3/25 Race No.9 予選A組 9:48発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1中央大学(清水)1:52.993:59.483
2日本大学B(木村)1:51.463:49.651→semi-Final
3一橋大学A(松林)1:54.284:05.544
4トヨタ自動車(奥田)棄権
5立教大学C(山下)棄権
6中央総合病院RC(中崎)1:40.043:53.902

3/25 Race No.10 予選B組 9:54発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1立教大学D(石政)1:52.023:49.481→semi-Final
2筑波大学E(杉村)2:06.434:24.806
3一橋大学E(成重)1:57.294:03.714
4東京医科歯科大学A(綾部)1:54.013:50.512
5成城大学(清水)1:56.324:01.703
6中大理工ボート部(萩野)2:00.884:10.895

3/25 Race No.11 予選C組 10:00発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1小樽商科大学(中山)2:08.954:26.445
2一橋大学C(下川)2:04.864:17.534
3NTT東日本A(諏訪)棄権
4埼玉県警察機動隊A(山口)1:51.043:49.961→semi-Final
5筑波大学A(濱谷)1:53.463:52.583
6日本体育大学B(新井)1:50.603:51.892

3/25 Race No.12 予選D組 10:06発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1早稲田大学高等学院C(山口)2:11.724:33.105
2東京医科歯科大学C(萩原)1:54.554:04.003
3一橋大学D(小野)2:00.354:15.354
4J-POWER(伊藤)1:55.113:55.331→semi-Final
5筑波大学C(河野)1:55.874:02.022
6早稲田実業学校(佐瀬)棄権

3/25 Race No.21 予選M組 11:00発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1成蹊大学A(福田)2:04.844:12.436
2慶応義塾大学E(高崎)1:57.204:02.804
3一橋大学B(竹永)1:57.953:59.153
4筑波大学D(小坂)1:56.503:57.342
5立教大学A(塚本)2:01.974:04.625
6明治安田生命B(陶山)1:49.433:47.251→semi-Final

***

3/26 Race No.70 順位決定I組 9:48発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1開成高校A(岩下)2:01.054:09.046
2一橋大学D(小野)1:58.534:02.502
3東海大学(三浦)1:57.253:59.641
4横浜漕艇?楽部埼玉(山崎)1:58.904:05.883
5立教大学B(渡部)2.00.304:07.015
6一橋大学C(下川)2:00.654:06.344

3/26 Race No.73 順位決定F組 10:06発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1慶応義塾大学医学部(塩野)1:59.153:59.406
2東京医科歯科大学C(萩原)1:52.663:49.441
3茨城大学B(遠藤)1:57.983:59.085
4一橋大学E(成重)1:52.943:50.143
5立教大学A(塚本)1:54.783:52.774
6一橋大学A(松林)1:51.613:49.762

3/26 Race No.75 順位決定D組 10:18発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1茨城大学D(小坂)1:52.643:48.015
2日本医科歯科大学(加藤)1:53.403:47.664
3日本体育大学C(日田)1:46.713:43.291
4東京大学(新田)1:50.383:44.123
5日本体育大学A(飯盛)1:53.073:49.736
6一橋大学B(竹永)1:49.483:43.782

女子ダブルスカル

wisteria

S:北村彩美(4S),B:尾形美貴(4C)

3/25 Race No.25 予選C組 11:24発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1浦和第一女子高2:00.024.11.993
2一橋大学2:01.324:09.952
3北海道大学C棄権
4戸田中央病院RC1:55.373:57.621→semi-Final
5自治医科大学B2:19.464:36.214

***

3/26 Race No.80 順位決定C組 10:48発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1北海道大学B1:57.283:58.464
2浦和第一女子高等学校B1:57.653:59.315
3一橋大学1:58.033:57.563
4大阪大学A1:54.873:53.531
5浦和第一女子高等学校A1:59.034:05.106
6立教大学1:55.303:54.832

男子ダブルスカル

  
A 蛟龍

S:篠川俊輔(3H),B:木寺祐介(3H)
B 暁 

S:森嶋克成(3C),B:村田航輝(2C)
C 玄武岡田

S:秋山慶紘(4S),B:岡野良祐(2S)

3/25 Race No.34 予選F組 12:18発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1早稲田大学理工漕艇部B1:55.173:52.133
2慶応義塾大学医学部A(玉井)2:06.514:13.135
3一橋大学B1:53.333:49.862
4早稲田大学1:54.113:47.121→semi-Final
5NTT東日本棄権
6日医医科歯科混成1:53.673:56.254

3/25 Race No.35 予選G組 12:24発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1早稲田大学高等学院1:57.434:04.483
2一橋大学A1:47.623:43.362
3東海大学棄権
4東北大学A1:45.663:37.051→semi-Final
5早稲田実業学校1:58.764:07.234

3/25 Race No.36 予選H組 12:30発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1中央大学B1:44.333:33.551→semi-Final
2成蹊大学1:57.263:53.233
3一橋大学C1:59.193:59.664
4東北大学C棄権
5東京医科歯科大学A1:48.323:38.552

***

3/26 Race No.84 順位決定E組 11:12発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学C1:51.663:43.244
2日医医科歯科混成棄権
3立教大学B1:51.253:42.482
4東京医科歯科大学B1:50.023:42.783
5北海道大学A1:46.963:37.471
6筑波大学付属高校B1:53.003:45.175

3/26 Race No.86 順位決定C組 11:24発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学B1:49.943:43.576
2東北大学B1:44.943:34.084
3東京医科歯科大学A1:41.523:24.931
4一橋大学A1:44.423:32.563
5早稲田大学理工漕艇部A1:50.323:41.805
6警視庁1:42.273:29.462

男子エイト

A 白虎

C:石崎一夫(4S),S:権田卓也(4H),#7:矢作公宏(4S),#6:岩元優典(3S),#5:山瀬貴大(4C),#4:伊豫田航(3S),#3:田村 航(3S),#2:佐々木幹太(3H),B:久富一史(2H)

B 青龍

C:浅沼遼平(3C),S:三田海斗(4H),#7:島田明日香(4S),#6:高橋悠太(4C),#5:永岡 永(4H),#4:河相晃輔(4H),#3:多田大樹(3H),#2:坂本啓明(3H),B:浪江一貴(4S)

C ARCADIA

C:小野友太郎(2C), S:加美悠也(3S), #7:白瀬景章(3C), #6:高崎善貴(2C), #5:須藤裕人(3C), #4:河野洋輔(2S), #3:梯 航大(2S), #2:佐藤航己(3C), B:長尾駿一郎(3H)

3/25 Race No.38 予選B組 12:42発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1パルテ会1:50.923:49.08Open
2東北大学A1:30.123:05.301→semi-Final
3東京海洋大学1:33.733:12.132
4一橋大学C1:35.553:14.173
5慶応義塾大学B1:37.733:15.704

3/25 Race No.39 予選C組 12:48発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1大阪市立大学1:34.563:09.373
2慶応義塾大学A棄権
3日本大学1:25.762:56.151→semi-Final
4東京大学B1:37.503:17.734
5一橋大学A1:30.663:04.432→semi-Final

3/25 Race No42 予選F組 13:06発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
2一橋大学B1:34.423:09.984
3日本体育大学B1:30.783:04.693
4中央大学A1:27.672:59.371→semi-Final
5東京大学A1:29.803:02.972

***

3/25 Race No.60 準決勝A組 16:02発艇 1,2,3→FA

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学A1:32.363:03.473→FinalA
2京都大学1:32.783:05.005
3日本大学1:27.852:58.501→FinalA
4日本体育大学A1:30.733:02.962→FinalA
5立教大学1:34.413:09.366
6法政大学1:31.873:03.794

***

3/26 Race No.94 順位決定D組 13:36発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1東北大学B1:32.223:08.385
2東京工業大学B1:35.573:08.174
3一橋大学C1:31.863:04.331
4慶応義塾大学B1:34.623:08.003
5東京大学B1:31.503:06.332
6慶応義塾大学C1:34.963:14.956

3/26 Race No.95 順位決定C組 13:48発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1一橋大学B1:29.882:59.681
2東京工業大学A1:30.613.00.102
3神戸大学1:29.553:00.653
4東海大学1:30.973:03.515
5大阪市立大学1:31.423:01.174
6東京海洋大学1:31.663:07.986

3/26 Race No.104 決勝A組 14:48発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1日本体育大学A1:26.122:56.556
2日本大学1:22.022:46.062
3仙台大学1:22.272:45.701
4中央大学A1:22.712:49.073
5日本体育大学B1:25.862:53.475
6一橋大学A1:25.112:52.694

女子舵手なしクォドルプル

A 玄武藤井 

S:落合朝美(4S),#3:岩辻亜耶(4C),#2:山田胡有美(2S),B:竹田早織(3S)

B Red Angel

S:真嶋 彩(4C), #3:直井夏織里(3S), #2:篠崎百合香(3H), B:佐藤真夏海(2C)

 

3/25 Race No.43 予選A組 14:20発艇 1・2→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1早稲田大学1:47.623:42.762
2一橋大学B2:01.584:05.246
3東北大学1:56.353:56.655
4神戸大学1:50.853:47.684
5法政大学B1:48.573:41.461→FinalA
6日本体育大学C1:48.993:43.203

3/25 Race No.44 予選B組 14:26発艇 1・2→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1日本体育大学A1:51.013:41.602
2一橋大学A2:00.743:57.484
3日本体育大学B1:52.803:42.603
4法政大学A1:47.063:36.521→FinalA
5慶応義塾大学医学部B2:18.944:37.135

***

3/26 Race No.94 順位決定B組 13:20発艇

LaneCrew500m1000mRankQualify
1慶応義塾大学医学部2:11.354:24.055
2一橋大学A1:50.833:42.902
3神戸大学1:47.493:37.041
4東北大学1:53.233:45.643
5一橋大学B1:53.553:49.314