2017season:東京大学・一橋大学対校競漕大会

  • レーススケジュール
  • 現役クルー紹介・レース結果
     オープン:W1X W4X- M1X M2X M4+
     対校:Jr.8+ W2X M1X M4+ M8+
  • OB・OGレース結果
  • 第69回一橋大学・東京大学対校競漕大会 レーススケジュール

    オープン女子シングルスカル


    A 西尾友伽(2H)

    B 小高 渚(4H)

    C 篠崎百合香(3H)

    D 下村さりい(2S)
    Race No.8 14:00発艇
    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学C(篠崎)2:31.744:58.377:32.2510:17.243
    3一橋大学A(西尾)2:25.514:41.657:07.019:37.361
    4一橋大学B(小高)2:21.454:41.957:08.619:37.602
    5一橋大学D(下村)棄権

    オープン女子舵手なしクォドルプル

    A Red Angel

    S:北村彩美(4S),#3:山本茉友(3H), #2:山田胡由美(2S), B:竹田早織(3S)
    B 玄武藤井

    S:尾形美貴(4C), #3:直井夏織里(3S), #2:佐藤真夏海(2C), B:真嶋 彩(4C)

    Race No.9 14:12発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3一橋大学A 1:56.213:55.325:55.997:59.911
    4一橋大学B 2:04.164:05.496:10.158:16.002

    オープン男子シングルスカル


    A 須藤裕人(3C)

    B 村田航輝(2C)

    C 下川勝也(2H)

    D 佐藤航己(3C)

    E 秋山慶紘(4S)

    Race No.13 14:24発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    1一橋大学E(秋山)2:22.594:45.467:04.389:23.745
    2一橋大学C(下川)2:19.584:38.046:52.759:02.633
    3一橋大学A(須藤)2:11.384:22.546:34.618:46.492
    4一橋大学B(村田)2:22.324:39.646:53.689:03.804
    5一橋大学D(佐藤)2:10.804:19.076:27.268:34.961

    オープン男子ダブルスカル

    A 蛟龍

    S:篠川俊輔(3H),B:長尾駿一郎(3H)
    B S蕃

    S:坂本啓明(3H),B:木寺祐介(3H)
    C 玄武岡田

    S:成重志門(3S),B:竹永諄之介(3C)
    D 暁

    S:森 勇人(2S),B:中村優介(2H)
    E 四神小西

    S:小野健児(3C),B:森嶋克成(3C)

    Race No.11 14:36発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    1一橋大学E2:04.074:13.586:22.408:33.395
    2一橋大学C1:55.173:55.986:02.148:07.603
    3一橋大学A1:55.463:53.745:52.928:04.392
    4一橋大学B1:56.773:57.715:57.327:53.811
    5一橋大学D2:04.474:12.046:18.248:22.354

    オープン男子舵手付きフォア 雲耀

    C:小塚祐理奈(2H),S:高橋悠太(4C),#3:多田大樹(3H),#2:河相晃輔(4H),B:白瀬景章(3C)

    Race No.12 14:48発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2東京大学B1:56.543:57.645:58.328:07.764
    3東京大学A1:52.053:48.345:45.047:48.022
    4一橋大学1:48.343:39.045:31.567:26.441
    5東京大学C1:54.813:52.795:50.517:51.583

    ジュニアエイト ARCADIA

    C:小野友太郎(2C),S:増田創史(2S),#7:松林良典(2S),#6:高崎善貴(2C),#5:梯 航大(2S),#4:入澤雄樹(2H),#3:山崎将斗(2H),#2:河野洋輔(2S),B:岡野良佑(2S)

    Race No.13 15:00発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3東京大学1:35.603:15.694:56.596:39.642
    4一橋大学1:32.663:13.564:54.816:37.171

    対校女子ダブルスカル

    S:落合朝美(4S),B:岩辻亜弥(4C)

    Race No.14 15:15発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3東京大学2:05.594:15.876:25.508:37.172
    4一橋大学1:59.254:03.346:08.078:14.581

    対校男子シングルスカル Mercurius

    浪江一貴(4S)

    Race No.15 15:30発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3東京大学1:55.163:55.445:19.268:03.512
    4一橋大学1:50.413:47.375:58.517:51.021

    対校男子舵手付きフォア 凌雲

    C:浅沼遼平(3C),S:三田海斗(4H),#3:島田明日香(4S),#2:加美悠也(3S),B:永岡永(4H)

    Race No.16 15:45発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3東京大学1:47.463:39.845:31.387:21.922
    4一橋大学1:44.773:34.355:26.247:17.001

    対校男子エイト 白虎

    C:石崎一夫(4S),S:権田卓也(4H),#7:矢作公宏(4S),#6:岩元優典(3S),#5:山瀬貴大(4C),#4:伊豫田航(3S),#3:田村 航(3S),#2:佐々木幹太(3H),B:久富一史(2H)

    Race No.17 16:00発艇

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3東京大学1:36.663:13.414:51.596:31.122
    4一橋大学1:32.513:07.864:46.316:28.391