2017season:第44回全日本大学選手権大会・第57回OX盾レガッタ

女子舵手なしペア scarlet

S:竹田早織(3S),B:尾形美貴(4C)

9/01 Race No.66 予選B組 7:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1日本体育大学1:58.283:59.116:06.288:10.193
2立教大学1:59.374:06.266:16.698:25.916
3立命館大学1:53.253:52.675:54.667:55.671→Semi-Final
4法政大学2:01.504:07.146:13.248:14.964
5慶應義塾大学1:55.293:56.305:56.597:58.652
6一橋大学1:58.994:03.336:10.978:17.245

9/02 Race No.121 敗復A組 7:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1北海道大学2:04.144:15.506:26.778:35.775
2法政大学1:56.453:59.476:03.298:02.673→FinalB
3慶應義塾大学1:50.523:49.705:48.687:47.521→FinalA
4早稲田大学1:51.783:52.025:52.417:48.282→FinalB
5一橋大学1:56.843:56.646:01.568:02.734

男子舵手なしペア 飛鷹

S:高橋悠太(4C),B:白瀬景章(3C)

8/31 Race No.3 予選C組 7:50発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1龍谷大学1:40.943:38.765:33.637:27.053
2一橋大学1:44.743:36.585:30.777:23.762
3九州大学1:45.483:40.125:35.667:28.964
4早稲田大学1:47.043:29.665:21.797:14.311→Semi-Final
5鳥取大学1:47.683:44.505:41.707:33.515

9/01 Race No.68 敗復B組 8:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2立教大学1:45.023:37.535:34.317:30.572→Semi-Final
3一橋大学1:47.283:39.155:35.947:27.911→Semi-Final
4滋賀大学1:51.253:44.975:39.977:34.443
5大阪市立大学1:51.073:45.975:47.677:46.604

9/02 Race No.124 準決B組 8:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2慶應義塾大学1:44.733:36.175:29.687:22.654
3法政大学1:42.973:29.645:18.287:12.361→FinalA
4一橋大学1:41.103:32.485:26.677:19.262→FinalB
5九州大学1:44.263:35.145:28.167:19.653

9/03 Race No.177 順位決定 8:12発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:44.113:36.195:30.357:22.533
3明治大学1:40.853:27.455:17.207:06.891
4立教大学1:42.683:35.765:30.557:24.654
5名古屋大学1:44.503:35.435:27.037:17.432

女子シングルスカル

北村彩美(4S)

8/31 Race No.12 予選F組 9:20発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1松井(仙台大学)2:06.914:28.186:52.918:12.401→Semi-Final
2木田(山口大学)2:15.024:40.187:26.069:01.544
3北村(一橋大学)2:17.194:43.897:08.328:31.612
4田中(九州大学)2:18.394:49.567:11.788:31.703
5花田(千葉大学)2:23.525:01.617:36.449:12.175

9/01 Race No.72 敗復A組 8:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1藤巻(日本女子体育大学)2:22.704:46.917:04.229:33.046
2北村(一橋大学)2:07.684:20.886:34.298:49.312→Semi-Final
3四方(鹿屋体育大学)2:05.054:13.876:24.168:34.801→Semi-Final
4杠(東北大学)2:14.084:29.796:43.169:08.164
5田中(九州大学)2:15.294:29.226:35.518:54.323
6花田(千葉大学)2:19.864:46.916:47.219:27.545

9/02 Race No.133 準決A組 9:18発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2市川(茨城大学)2:00.704:09.146:20.098:30.462→FinalB
3高島(明治大学)1:55.683:56.415:58.968:02.011→FinalA
4北村(一橋大学2:05.044:14.876:25.438:32.493
5林(関西大学)2:07.094:26.516:37.588:54.334

男子シングルスカル

森嶋克成(3C)

8/31 Race No.15 予選C組 9:50発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1中村(東京医科歯科大学)2:06.264:11.996:18.388:30.311→Semi-Final
2森嶋(一橋大学)2:05.104:15.376:32.228:45.513
3遠藤(大阪府立大学)2:10.814:27.576:47.899:06.264
4城臺(富山国際大学)2:03.044:10.806:23.588:35.352
5長(茨城大学)2:18.964:37.907:05.939:21.195

9/01 Race No.77 敗復A組 9:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2森嶋(一橋大学)1:55.293:56.586:06.168:19.354
3村上(九州大学)1:58.393:58.206:00.468:03.172
4櫻間(同志社大学)1:52.483:43.705:40.297:39.501→Semi-Final
5師岡(成蹊大学)1:58.143:58.456:01.968:04.403

男子舵手付きペア ENDEAVOR

C:小野友太郎(2C),S:河相晃輔(4H),B:須藤裕人(3C)

8/31 Race No.23 予選C組 11:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学2:04.084:07.416:13.438:18.553
3早稲田大学1:58.783:59.536:04.328:10.152
4仙台大学1:55.283:52.035:53.917:57.021→Semi-Final
5中央大学1:59.404:02.806:13.178:22.154

9/01 Race No.85 敗復A組 10:50発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1龍谷大学1:58.574:00.426:01.408:01.633
2立教大学1:57.883:55.065:56.977:57.171→Semi-Final
3早稲田大学1:57.413:59.306:01.408:01.632→Semi-Final
4同志社大学2:02.714:07.336:13.468:15.105
5一橋大学2:07.464:10.706:14.518:15.556
6慶應義塾大学2:03.244:05.936:11.458:14.734

女子ダブルスカル 楓

S:小高渚(4H),B:真島彩(4C)

8/31 Race No.26 予選B組 11:38発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1立命館大学1:57.263:58.436:01.028:02.151→Semi-Final
2名古屋工業大学2:07.414:17.586:28.848:36.864
3仙台大学2:02.904:07.336:14.388:18.823
4一橋大学2:14.744:37.546:46.408:56.795
5法政大学2:05.094:09.546:15.088:18.542

9/01 Race No.88 敗復B組 11:18発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2鹿屋体育大学2:06.984:14.276:23.338:36.043
3仙台大学2:02.904:02.376:04.658:13.981→Semi-Final
4大阪市立大学2:05.604:05.156:06.758:17.112→Semi-Final
5一橋大学2:09.464:20.236:32.248:50.924

男子ダブルスカル 瑞雲

S:竹永諄之介(3C),B:篠川俊輔(3H)

8/31 Race No.32 予選B組 12:26発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:46.703:37.155:31.987:29.964
2中央大学1:45.703:35.575:28.937:23.223
3日本大学1:43.483:29.545:15.107:02.641→Semi-Final
4日本体育大学1:47.173:37.565:28.767:19.502
5東京医科歯科大学1:50.893:45.535:40.317:34.045
6追手門学院大学1:54.243:52.825:53.407:55.966

9/01 Race No.93 敗復B組 11:58発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1成城大学1:46.743:43.625:46.597:44.914
2東京経済大学1:42.113:43.335:30.967:24.721→Semi-Final
3中央大学1:43.443:35.395:33.967:31.372→Semi-Final
4一橋大学1:46.343:38.465:37.877:36.903
5東北大学1:50.783:48.215:51.997:52.405
6青山学院大学1:51.443:53.586:04.498:14.426

男子舵手なしフォア 翔

S:加美悠也(3S),#3:島田明日香(4S),#2:梯航大(2S),B:木寺佑介(3H)

8/31 Race No.37 予選A組 13:06発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東北大学1:48.383:39.635:33.967:28.265
2中央大学1:33.93:13.094:55.996:41.281→Semi-Final
3滋賀大学1:45.863:38.885:36.967:36.876
4一橋大学1:39.543:26.575:17.967:11.263
5同志社大学1:40.663:26.085:13.047:02.872
6金沢大学1:41.943:31.035:25.537:24.944

9/01 Race No.99 敗復C組 12:46発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2立命館大学1:43.303:26.495:18.617:14.012
3東海大学1:42.363:26.135:15.937:06.771→Semi-Final
4一橋大学1:43.063:27.955:21.647:18.863
5東北大学1:48.313:41.415:40.867:40.984

男子舵手なしクォドルプル 隼

S:伊豫田航(3S),#3:坂本啓明(3H),#2:下川勝也(2H),B:長尾駿一郎(3H)

8/31 Race No.41 予選A組 13:38発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1千葉大学2:01.144:12.336:22.538:29.286
2一橋大学1:42.273:28.415:20.027:11.043
3岐阜大学1:46.093:45.705:40.287:32.695
4富山国際大学1:37.553:19.315:01.926:46.121→Semi-Final
5北海道大学1:47.843:40.065:34.307:27.124
6法政大学1:41.323:25.965:12.157:01.952

9/01 Race No.101 敗復A組 13:02発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1岐阜大学1:39.713:27.245:20.417:10.924
2首都大学東京1:47.573:39.715:32.487:18.455
3筑波大学1:40.513:25.385:13.536:59.032→Semi-Final
4茨城大学1:38.503:23.205:12.696:56.631→Semi-Final
5一橋大学1:37.643:24.985:15.547:00.033
6青山学院大学1:53.893:46.975:42.287:41.816

男子舵手付きフォア 凌雲

C:浅沼遼平(3C),S:増田創史(2S),#3:久富一史(2H),#2:森勇人(2S),B:永岡永(4H)

8/31 Race No.49 予選C組 14:42発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1広島大学1:46.983:39.625:33.617:28.615
2滋賀大学1:43.143:32.815:20.827:14.153
3富山国際大学1:40.763:23.595:07.176:52.121→Semi-Final
4一橋大学1:37.743:22.285:10.817:04.292
5東京工業大学1:45.903:38.755:31.637:23.454

9/01 Race No.106 敗復A組 13:42発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2熊本大学1:49.863:48.435:42.517:42.843
3一橋大学1:42.463:35.745:28.267:25.231→Semi-Final
4成蹊大学1:46.243:41.695:32.457:27.672
5小樽商科大学1:48.703:49.385:47.147:52.164

9/02 Race No.158 準決B組 13:56発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:38.233:23.475:12.637:04.894
3日本大学1:38.043:22.625:07.256:48.831→FinalA
4早稲田大学1:37.793:22.425:09.896:52.262→FinalB
5法政大学1:40.933:24.025:11.396:58.053

女子舵手付きクォドルプル 雅

C:小塚祐理奈(2H),S:西尾友伽(2H),#3:岩辻亜耶(4C),#2:落合朝美(4S),B:山田胡有美(2S)

8/31 Race No.58 予選D組 15:54発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東北大学1:49.843:44.355:39.367:33.492
3明治大学1:47.083:38.735:32.987:28.181→Semi-Final
4一橋大学1:55.723:55.325:55.437:52.994
5大阪府立大学1:57.113:56.105:53.627:52.393

9/01 Race No.117 敗復D組 15:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京外国語大学1:59.914:08.076:17.958:19.982→Semi-Final
3仙台大学1:59.354:03.076:09.278:09.451Semi-Final
4一橋大学2:02.544:09.256:20.368:21.013
5大阪市立大学2:12.914:33.107:00.609:16.674

OX盾エイト

A:玄武 C:秋山慶紘(4S),S:多田大樹(3H),#7:佐藤航己(3C),#6:入澤雄樹(2S),#5:河野洋輔(2S),#4:松林良典(2S),#3:黒川尚暉(1年),#2:成重志門(3S),B:山崎将斗(2H)

B:英 C:金澤晃太郎(3H),S:黒川雄太郎(1年),#7:清倉龍馬(1年),#6:山川夢玄(1年),#5:高橋仁志(1年),#4:望月匠人(1年),#3:村田航輝(2C),#2:村山朋哉(1年),B:岡野良祐(2S)

9/02 Race No.130  予選D組 8:54発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1関西大学1:34.503:13.014:53.336:33.463
2一橋大学A1:31.983:07.094:46.916:27.862
3アテェンションゴー1:35.573:20.365:11.257:03.625
4警視庁1:32.793:08.044:46.916:27.861→Semi-Final
5大阪工業大学1:36.243:12.744:53.716:36.694

9/02 Race No.131 予選E組 9:02発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1大阪大学1:36.583:16.484:59.496:42.591→Semi-FinalA
2愛知東郷ボートクラブ1:38.003:22.185:10.556:58.253
3熊本大学1:40.943:27.065:15.967:03.934
4一橋大学B1:44.923:31.875:21.377:09.295
5慶應義塾大学A1:38.713:23.545:08.336:51.412

9/02 Race No.169 敗復C組 15:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1神戸大学C1:48.193:40.395:31.507:19.725
2慶應義塾大学A1:39.183:20.275:02.886:45.052→Semi-Final
3一橋大学A1:36.743:18.155:00.776:41.511→Semi-Final
4神戸大学A1:40.983:25.845:10.976:54.433
5アテェンションゴー1:41.753:29.195:18.167:09.994

9/02 Race No.170 敗復D組 15:32発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学B1:43.793:27.685:13.356:59.573
2京都大学1:39.543:25.955:12.146:56.532→Semi-Final
3関西学院大学1:35.403:16.844:57.276:37.901→Semi-Final
4成蹊大学1:42.223:30.525:17.177:00.404
5熊本大学1:40.303:30.815:18.397:07.475

9/03 Race No.173 準決B組 7:38発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2早稲田大学1:31.933:10.744:48.286:22.113
3東レ滋賀1:26.933:00.204:37.416:17.321→FinalA
4一橋大学A1:30.303:07.304:46.206:21.672→FinalB
5同志社大学1:33.993:15.694:57.266:39.194

9/03 Race No.199 順位決定 14:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A1:32.443:10.254:49.066:24.302
3関西学院大学1:33.123:07.874:44.486:21.421
4警視庁1:34.283:12.144:51.316:28.864
5慶應義塾大学A1:34.003:09.854:48.796:26.263

男子対校エイト 白虎

C:石崎一夫(4S),S:権田卓也(4H),#7:山瀬貴大(4C),#6:佐々木幹太(3H),#5:矢作公宏(4S),#4:岩元優典(3S),#3:田村航(3S),#2:三田海斗(4H),B:浪江一貴(4S)

8/31 Race No.61 予選A組 16:18発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:30.573:08.684:48.736:45.594
3早稲田大学1:30.283:04.664:40.956:17.583
4中央大学1:27.963:01.424:34.486:07.162
5日本大学1:27.012:58.364:31.906:04.651→Semi-Final

9/01 Race No.119 敗復A組 15:26発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:36.423:21.875:09.726:48.264
2東京大学1:34.473:18.275:08.506:55.875
3仙台大学1:33.343:13.494:58.136:35.301→Semi-Final
4早稲田大学1:35.503:19.885:04.046:44.962→Seni-Final
5東北大学1:34.773:17.345:04.576:47.143
6神戸大学1:39.943:28.115:19.907:06.356