2018season:第69回お花見レガッタ

男子シングルスカル


加美悠也(4S)

3/24 Race No.20 予選L組 10:54発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1筑波大学A(石澤)1:57.353:57.982→Semi-Final
2一橋大学(加美)1:55.253:53.471→Semi-Final
3早稲田大学(岩松)棄権
4東京大学D(杉谷)棄権
5東北大学C(根本)2:02.624:11.163

3/24 Race No.56 準決勝B組 16:00発艇 1.2→FA

LaneCrew500m1000mRankQualify
1中央大学A(柏木)1:57.483:58.173
2一橋大学(加美)2:04.274:08.336
3明治安田生命(是澤)1:49.723:49.871→FinalA
4NTT東日本A(杉崎)1:50.593:52.382→FinalA
5成城大学A(五十嵐)1:58.744:01.304
6茨城大学B(遠藤)1:59.274:02.41

3/25 Race No.78 順位決定C組 10:36発艇

LaneCrew 500m 1000mRank
1東京大学A(坂本)1:54.983;47.194
2東北大学B(荻野)1:53.193:46.473
3成城大学C(清水)1:51.423:47.415
4成蹊大学(師岡)1:52.283:41.331
5一橋大学(加美)1:50.913:41.552
6東京医科歯科大学D(榊原)1:57.123:52.256

男子舵手付きフォア

凌雲

C:小野友太郎(3C),S:伊豫田航(4S),#3:多田大樹(4H),#2:梯航大(3S),B:木寺佑介(4H)

3/24 Race No.31 予選E組 12:00発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
2神戸大学1:46.843:38.123
3一橋大学1:36.423:19.761→Semi-Final
4東京大学医学部B1:48.543:41.084
5立教大学1:43.863:29.282

3/24 Race No.61 準決勝B 16:30発艇 1.2.3→FA

LaneCrew 500m 1000mRankQualify
1成蹊大学_A1:50.993:38.865
2警視庁1:51.673:44.086
3早稲田大学1:43.963:32.513→FinalA
4一橋大学1:44.343:30.892→FinalA
5中央大学_A1:43.603:29.141→FinalA
6立教大学1:47.873:37.424

3/25 Race No.119 決勝 16:17発艇

LaneCrew 500m 1000mRank
1一橋大学1:40.603:17.245→5位入賞
2日本体育大学1:39.763:15.452
3東北大学B1:35.873:13.011
4東海大学1:40.273:20.396
5中央大学A1:40.093:16.814
6早稲田大学1:37.163:16.283

女子ダブルスカル

A_楓

S:篠嵜百合香(4H),B:辻田みどり(2S)
B_wisteria

S:菊池佳乃(2S),B:小泉彩香(2C)

3/24 Race No.44 予選A組 14:48発艇 1→SF

LaneCrew500m1000mRankQualify
1法政大学B2:05.144:10.545
2明治安田生命1:56.153:57.991→FinalA
3関西大学2:01.704:05.773
4一橋大学A2:06.454:09.654
5早稲田大学棄権
6東京外国語大学2:00.194:02.622→FinalA(T)

3/24 Race No.47 予選D組 15:06発艇 1→SF

LaneCrew 500m 1000mRankQualify
1日本体育大学C2:03.784:14.122
2自治医科大学A2:23.064:47.775
3龍谷大学2:00.554:05.891→FinalA
4成城大学2:10.404:22.894
5一橋大学B2:06.734:16.133
6中央大学1:55.083:59.44Open

3/25 Race No.81 順位決定C組 10:54発艇

LaneCrew 500m 1000mRank
1新日鐵住金1:58.014:01.994
2日本体育大学C2:00.193:59.653
3法政大学B1:58.583:54.121
4大阪市立大学2:00.973:57.652
5一橋大学B2:06.264:06.026
6成城大学2:04.264:05.695

3/25 Race No.82 順位決定B組 11:00発艇

LaneCrew 500m 1000m Rank
1学習院大学A1:51.923:48.432
2日本体育大学A1:53.913:48.171
3関西大学1:56.483:52.925
4日本体育大学B1:56.063:52.454
5一橋大学A1:58.213:54.156
6神戸大学1:55.073:51.063

男子エイト

白虎

C:浅沼遼平(3C),S:増田創史(3S),#7:久富一史(3H),#6:佐々木幹太(4H),#5:田村航(4S),#4:岩元優典(4S),#3:須藤裕人(4C),#2:森勇人(3S),B:清倉龍真(2H)

3/24 Race No.52 予選C組 15:30発艇 1→SF

LaneCrew 500m 1000mRankQualify
1東北大学棄権
2一橋大学1:29.682:59.982→FinalA(T)
3立教大学1:31.973:04.483
4防衛大学校1:50.503:40.855
5日本大学B1:30.082:59.051→FinalA
6東京大学A1:32.383:05.014

3/25 Race No.121 決勝 16:29発艇

LaneCrew 500m 1000mRank
1一橋大学1:27.592:56.254→4位入賞
2仙台大学1:28.902:54.563
3日本大学A1:27.072:52.171
4日本大学B1:28.292:56.886
5中央大学1:26.292:53.432
6同志社大学1:28.562:56.575

女子舵手なしクォドルプル

玄武藤井

S:山本茉友(4H),#3:佐藤真夏海(3C),#2:横井七香(2H),B:直井夏織里(4S)

3/25 Race No.117 Final 16:05発艇

LaneCrew 500m 1000m Rank
1中央大学1:43.913:34.053
2神戸大学1:44.143:33.712
3法政大学A1:44.423:32.271
4一橋大学1:47.743:38.685→5位入賞
5法政大学B1:48.243:35.994