2018season:第70回東京大学・一橋大学対校競漕大会



第70回一橋大学・東京大学対校競漕大会 レーススケジュール



第70回一橋大学・東京大学対校競漕大会で、みごと10連覇を達成しました!!
皆様の日頃からの応援のおかげで勝ち取ることができた10連覇だと思っております。
本当に応援ありがとうございました!!今後とも応援よろしくお願いします。



オープン女子シングルスカル


A 山本茉友(4H)

B 佐藤真夏海(3C)

C 辻田みどり(2S)

D 竹田早織(4S)

Race No.9 14:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学C(辻田)2:13.624:35.746:52.639:00.342
3一橋大学A(山本)2:08.844:26.886:42.338:51.961
4一橋大学B(佐藤)2:21.284:47.497:09.569:25.064
5一橋大学D(竹田)2:16.264:35.986:56.189:11.333

オープン女子ダブルスカル

A 楓

S:横井七香(2H), B:西尾友伽(3H)
B wisteria

S:篠嵜百合香(4H), B:直井夏織里(4S)
C 玄武岡田

S:菊池佳乃(2S), B:小泉彩香(2C)

Race No.10 14:12発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学C2:14.614:29.236:45.328:58.903
4一橋大学A1:59.614:03.596:07.068:06.731
5一橋大学B2:09.294:16.186:25.308:26.402

オープン男子シングルスカル 學


鈴木学(2C)

Race No.11 14:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学(鈴木)2:12.504:26.956:44.168:51.652
4東京大学(青木)2:07.204:10.676:18.618:23.881

オープン男子ダブルスカル

A 蛟龍

S:篠川俊輔(4H),B:小野健児(4C)
B 瑞雲

S:成重志門(4S),B:古田周資(2C)

Race No.12 14:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学A1:55.943:51.585:46.827:45.142
4一橋大学B1:51.103:40.815:31.877:36.601

オープン男子舵手付きフォア

A 雲耀

C:小塚祐理奈(3H)S:高崎善貴(3C),#3:竹永諄之介(4C),#2:佐藤航己(4C),B:森嶋克成(4C)
B 利根

C:柳宏昂(4C),S:坂本啓明(4H),#3:松林良典(3S),#2:河野洋輔(3S),B:白瀬景章(4C)

Race No.12 14:48発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学B1:49.393:44.405:35.407:23.144
3一橋大学A1:43.763:31.605:21.817:16.971
4東京大学A1:50.313:45.995:35.137:22.163
5一橋大学B1:45.053:35.095:27.087:19.542

ジュニアエイト 青龍

C:松浦良明(2C),S:村山朋哉(2S),#7:高橋仁志(2S),#6:黒川尚暉(2H),#5:黒川雄太郎(2S),#4:望月匠人(2C),#3:荒井諒(2H),#2:磯谷一希(2C),B:渡辺圭輔(2C)

Race No.13 15:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学B1:47.423:33.085:16.737:25.753
3一橋大学1:34.643:12.174:50.466:31.131
4東京大学A1:35.813:14.804:53.916:46.392

対校男子シングルスカル Ruffian

長尾駿一郎(4H)

Race No.15 15:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学(長尾)1:58.434:04.246:05.158:04.941
4東京大学(日比谷)2:04.814:12.206:19.858:23.892

対校男子舵手付きフォア 凌雲

C:小野友太郎(3C),S:伊豫田航(4S),#3:多田大樹(4H),#2:加美悠也(4S),B:木寺佑介(4H)

Race No.16 15:45発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:41.123:25.015:16.847:06.571
4東京大学1:48.473:36.885:28.577:20.692

対校男子エイト 白虎

C:浅沼遼平(4C),S:増田創史(3S),#7:久富一史(3H),#6:佐々木幹太(4H),#5:田村航(4S),#4:岩元優典(4S),#3:須藤裕人(4C),#2:森勇人(3S),B:清倉龍真(2H)

Race No.17 16:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:30.993:01.804:36.846:20.571
4東京大学1:35.143:10.884:49.456:25.992


OBOGレース結果



Race No.1 早慶東商20歳以上OBエイト 12:10発艇

LaneCrew 500m Rank
2慶應義塾大学1:51.343
3一橋大学1:32.641
4東京大学1:36.522

Race No.2 東商50歳以上OBエイト 12:20発艇

LaneCrew 500mRank
2一橋大学B1:59.732
3東京大学1:47.591
4一橋大学A2:13.663

Race No.3 東商60歳以上OBエイト 12:30発艇

LaneCrew 500m Rank
2一橋大学B2:23.323
3東京大学2:12.762
4一橋大学A2:04.161

Race No.4 東商30歳以上OBエイト 12:40発艇

LaneCrew500mRank
2一橋大学B1:42.082
3東京大学1:50.823
4一橋大学A1:36.261

Race No.5 東商OGクォドルプル 12:50発艇

LaneCrew500mRank
3一橋大学2:02.021
4東京大学2:05.602

Race No.6 東商40歳以上OBエイト 13:00発艇

LaneCrew500mRank
3一橋大学2:12.632
4東京大学1:48.951

Race No.7 東商70歳以上OBエイト 13:10発艇

LaneCrew500mRank
1一橋大学C3:22.165
2東京大学B2:14.783
3一橋大学A2:10.532
4東京大学A2:26.774
5一橋大学B2:03.051