2018season:
第40回全日本軽量級選手権大会・2018ジャパンカップ国際レガッタ



男子シングルスカル

鈴木学(2C)

5/17 Race No.14  予選B組 11:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1鈴木(一橋大学)2:04.244:13.946:26.858:40.145
2村上(九州大学A)1:54.603:53.275:53.427:51.652
3伊藤(NTT東日本)1:50.673:48.315:48.357:53.793
4東田(瀬田漕艇クラブ)1:47.543:41.035:37.027:33.271→Semi-Final
5北山(広島大学A)1:53.513:55.676:00.008:06.044

5/18 Race No.60 敗復B組 11:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2岡村(九州大学C)2:13.184:33.006:52.829:10.453
3桑村(仙台大学B)2:06.154:18.886:32.248:40.332
4西田(東京経済大学A)2:02.454:11.706:24.768:35.441→Semi-Final
5鈴木(一橋大学)2:19.094:45.677:14.069:42.394

男子ダブルスカル

A 瑞雲

S:望月匠人(2H),B:篠川俊輔(4H)
B 玄武岡田

S:小野健児(4C),B:古田周資(2C)

5/17 Race No.29 予選B組 13:28発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1明治大学B1:44.863:30.425:23.277:25.923
2一橋大学B1:47.873:42.215:40.797:35.015
3一橋大学A1:46.473:35.405:29.647:26.354
4龍谷大学A1:45.103:33.245:24.697:15.582
5成蹊大学1:46.253:34.655:25.067:12.061→Semi-Final

5/18 Race No.75 敗復C組 13:18発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学B2:04.294:09.306:20.518:25.983
3立命館大学1:52.713:48.895:48.477:46.121→Semi-Final
4早稲田理工1:58.524:01.136:08.368:17.272→Semi-Final
5松山大学1:57.714:05.096:20.098:30.934

5/18 Race No.77 敗復E組 13:34発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A1:56.753:54.786:01.228:07.443
3富山国際大学1:53.933:46.235:40.707:31.161→Semi-Final
4明治大学B1:55.653:47.225:47.117:44.952→Semi-Final

男子エイト

A 白虎

C:浅沼遼平(4C).S:増田創史(3S),#7:久富一史(3H),#6:伊豫田航(4S),#5:長尾駿一郎(4H),#4:佐々木幹太(4H),#3:清倉龍真(2H),#2:加美悠也(4S),#B:白瀬景章(4C)


B 青龍

C:小野友太郎(3C),S:梯航大(3S),#7:多田大樹(4H),#6:森勇人(3S),#5:黒川雄太郎(2S),,#4:佐藤航己(4C),#3:竹永諄之介(4C),#2:高崎善貴(3C),#B:松林良典(3S)


C 玄武

C:松浦良明(2C),S:村山朋哉(2S),#7:成重志門(4S),#6:磯谷一希(2H),#5:森嶋克成(4C),#4:坂本啓明(4H),#3:荒井諒(2H),#2:河野洋輔(3S),#B:渡辺圭輔(2C)

5/17 Race No.45 予選B組 15:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A1:28.263:01.974:36.146:09.792
3東京工業大学1:28.503:04.674:41.166:16.473
4一橋大学B1:30.973:06.534:42.846:18.414
5明治大学1:26.302:56.884:30.376:04.801→Semi-Final

5/17 Race No.47 予選D組 15:52発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2日本大学1:29.613:04.544:40.666:21.072
3仙台大学A1:28.543:00.844:33.756:05.371→Semi-Final
4一橋大学C1:33.223:10.074:51.806:34.063

5/18 Race No.87 敗復A組 14:38発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京工業大学1:42.383:31.095:20.147:06.921→Semi-Final
4一橋大学B1:42.963:30.515:20.627:09.892

5/18 Race No.90 敗復D組 15:02発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東北大学B1:48.033:44.675:42.747:37.122
3一橋大学A1:40.953:29.685:22.297:10.681→Semi-Final
4一橋大学C1:49.873:46.835:46.917:45.593

5/19 Race No.114 準決勝B組 14:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2仙台大学B1:36.363:15.824:57.746:35.164→FinalB
3仙台大学A1:31.683:06.184:44.186:17.721→FinalA
4法政大学1:33.873:08.814:47.166:24.682→FinalA
5一橋大学A1:31.503:07.424:51.176:31.593→FinalB

5/20 Race No.131 順位決定  13:15発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東北大学A1:30.753:10.394:55.696:32.823
3一橋大学A1:33.123:12.104:53.566:28.121→総合5位
4東京工業大学1:32.723:15.454:59.726:33.844
5仙台大学B1:34.983:15.664:56.726:31.402

ジャパンカップ男子シングルスカル

須藤裕人(4C)

5/18 タイムトライアル 7:32発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 1900m Rank
3須藤(一橋大学)7:52.3525敗退

ジャパンカップ男子舵手なしペア

A 飛鷹

S:岩元優典(4S),B:高橋仁志(2S)
B 蛟龍

S:黒川尚暉(2H),B:田村航(4S)

5/18 タイムトライアル 7:12発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 1900m Rank
3一橋大学A7:14.8021敗退

5/18 タイムトライアル 7:15発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 1900m Rank
3一橋大学B7:10.9119敗退