2018season:第96回全日本選手権大会

男子シングルスカル

多田大樹(4H)

10/25 Race No.7 9:30発艇 予選A組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1寺島(津久井グローリー)1:45.003:46.295:53.487:56.864
2石政(立教大学)1:45.953:43.985:43.337:40.692
3野口(広島大学)1:47.463:44.225:40.857:38.311→Semi-Final
4多田(一橋大学)1:54.413:58.646:00.987:57.395
5菅原(埼玉県警察機動隊)1:48.493:47.885:49.077:51.813
6高橋(東京経済大学)1:52.823:56.546:01.388:05.796

10/26 Race No.51 9:50発艇 敗復B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2五十嵐(成城大学)1:52.963:53.093:58.728:07.203
3拓植(富山国際大学)1:53.793:48.663:47.527:48.601→Semi-Final
4石政(立教大学)棄権
5多田(一橋大学)1:57.003:55.333:58.177:57.302

女子ダブルスカル 楓

S:菊池佳乃(2S),B:小泉彩香(2C)

10/25 Race No.16 10:58発艇 予選B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2今治造船1:50.023:45.385:42.247:41.301→Semi-Final
3一橋大学1:59.014:05.386:16.838:26.354
4仙台大学1:50.323:49.045:51.087:51.052
5関西大学1:56.443:56.125:56.918:01.303

10/26 Race No.58 11:00発艇 敗復A組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:58.924:06.346:09.988:30.395
2筑波大学1:50.173:48.975:47.587:52.593
3中央大学1:51.063:46.355:43.357:48.141→Semi-Final
4仙台大学1:52.073:51.645:55.317:51.682→Semi-Final
5関西大学1:54.724:05.096:11.248:04.184

男子舵手なしペア 飛鷹

S:加美悠也(4S),B:長尾駿一郎(4H)

10/25 Race No.19 11:22発艇 予選A組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1;49.393:41.365:33.427:29.115
2早稲田大学1:47.103:35.225:24.717:17.112
3NTT東日本1:45.793:34.325:20.037:10.941→Semi-Final
4法政大学1:50.763:40.785:33.597:26.313
5金沢大学1:55.943:52.495:48.587:46.216
6中部電力1:50.243:40.265:31.417:27.774

10/26 Race No.65 12:02発艇 敗復D組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1立教大学1:47.333:46.995:46.837:40.864
2一橋大学1:43.843:38.295:32.417:22.812
3東北大学1:44.073:35.125:25.207:13.161→Semi-Final
4中部電力1:45.273:39.285:34.437:27.923
5金沢大学1:47.803:47.645:48.477:46.215

男子舵手付きペア ENDEAVOR

C:松浦良明(2C),S:村山朋哉(2S),B:黒川雄太郎(2S)

10/27 Race No.67 12:22発艇 予選B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:59.654:01.466:05.318:08.002
3京都大学1:57.173:56.135:58.378:01.581→FinalA
4立教大学1:58.914:01.186:06.828:14.913

10/27 Race No.100 敗復 11:02発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1慶應義塾大学1:53.473:54.985:56.927:59.404→FinalB
2一橋大学1:56.243:55.695:55.697:53.543→FinalB
3明治大学1:50.883:48.705:47.527:45.291→FinalA
4仙台大学1:53.773:50.845:48.977:46.102→FinalA
5立教大学1:57.693:59.996:06.148:07.965→FinalB

10/28 Race No.125 FinalB 11:20発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2立教大学棄権
3一橋大学2:00.224:03.706:09.208:10.531→総合5位
4慶應義塾大学1:59.464:02.516:08.748:10.942

男子ダブルスカル 蛟龍

S:松林良典(3S),B:竹永諄之介(4C)

10/25 Race No.26 12:26発艇 予選D組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1関西電力美浜1:41.623:27.365:20.017:13.673
2チョープロ1:45.813:33.295:24.577:10.882
3今治造船1:43.353:30.205:18.857:05.401→Semi-Final
4一橋大学1:50.163:40.935:39.717:33.965
5山口合同ガス1:46.083:35.925:31.697:25.214

10/26 Race No.70 12:48発艇 敗復C組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1龍谷大学1:44.543:36.025:31.177:24.965
2慶應義塾大学1:44.783:34.005:27.647:19.604
3チョープロ1:41.073:28.135:16.767:00.821→Semi-Final
4立教大学1:42.523:30.425:20.317:05.532
5一橋大学1:45.473:35.235:28.747:18.593

男子舵手なしフォア 翔

S:白瀬景章(4C),#3:梯航大(3S),#2:山﨑将斗(3H),B:望月匠人(2C)

10/25 Race No.28 12:42発艇 予選B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2関西電力美浜1:34.183:11.504:49.316:28.241→Semi-Final
3岐阜経済大学棄権
4NTT東日本1:33.653:13.534:53.216:33.962
5一橋大学1:37.103:19.905:02.476:47.283

10/26 Race No.73 13:12発艇 敗復B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1慶應義塾大学1:37.573:22.325:12.086:58.315
2一橋大学1:36.473:16.945:01.436:46.783
3仙台大学1:32.873:11.644:54.566:35.481→Semi-Final
4中部電力1:33.573:15.004:58.106:40.822→Semi-Final
5日本体育大学1:34.823:16.445:04.866:55.204

男子舵手なしクォドルプル 隼

S:坂本啓明(4H),#3:高崎善貴(3C),#2:河野洋輔(3H),B:佐藤航己(4C)

10/25 Race No.34 13:30発艇 予選D組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学1:40.683:25.565:10.496:53.634
3一橋大学1:36.763:17.404:59.086:40.683
4トヨタ自動車1:33.003:11.014:49.866:25.421→Semi-Final
5同志社大学1:33.563:13.244:51.866:26.982

10/26 Race No.75 13:28発艇 敗復B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東京大学1:39.273:29.285:16.726:58.625
2一橋大学1:33.613:13.214:52.616:32.383
3明治大学1:33.083:10.434:49.126:26.871→Semi-Final
4龍谷大学1:33.403:12.654:51.206:29.202→Semi-Final
5鹿屋体育大学1:35.543:21.205:08.306:55.134
6早稲田大学1:38.013:26.225:14.496:59.726

男子舵手付きフォア 凌雲

C:小野友太郎(3C),S:伊豫田航(4S),#3:高橋仁志(2S),#2:佐々木幹太(4H),B:木寺佑介(4H)

10/25 Race No.37 13:54発艇 予選C組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1筑波大学1:47.143:38.865:29.567:22.726
2富山国際大学1:41.913:25.775:14.287:02.082
3日本体育大学1:42.303:27.675:13.426:59.781→Semi-Final
4一橋大学1:40.153:28.775:16.657:07.074
5東京工業大学1:39.583:28.395:19.907:07.735
6東京経済大学1:40.703:29.445:19.367:05.253

10/26 Race No.77 13:44発艇 敗復B組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1茨城大学棄権
2一橋大学1:43.343:30.075:17.207:03.922
3東北大学1:40.363:27.885:15.177:01.621→Semi-Final
4富山国際大学1:44.543:33.195:20.617:07.463
5早稲田大学1:44.313:34.825:25.157:13.044

女子エイト 青龍

C:小塚祐理奈(3H),S:直井夏織里(4S),#7:山本茉友(4H),#6:西尾友伽(3H),#5:横井七香(2H),#4:篠嵜百合香(4H),#3:辻田みどり,#2:佐藤真夏海,B:竹田早織(4S)

10/26 Race No.80 14:08発艇 予選A組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:53.933:48.615:37.487:29.266
2早稲田大学1:42.143:29.675:18.887:07.504
3北陸電気工業1:46.033:34.695:19.697:04.912
4日本体育大学1:48.573:37.205:26.957:13.455
5立教大学1:45.193:32.675:20.197:05.803
6立命館大学1:40.523:23.835:08.756:53.891→FinalA

10/27 Race No.110 敗復B組 13:56発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1慶應義塾大学1:46.483:36.825:31.597:24.595
2法政大学1:44.113:30.005:17.987:02.972→FinalB
3北陸電気工業1:44.403:29.415:15.457:00.571→FinalA
4日本体育大学1:46.233:32.545:22.387:11.013→FinalB
5一橋大学1:47.863:37.405:28.347:24.594

男子対校エイト 白虎

C:浅沼遼平(4C),S:増田創史(3S),#7:久富一史(3H),#6:岩元優典(4S),#5:田村航(4S),#4:黒川尚暉(2H),#3:須藤裕人(4C),#2:森勇人(3S),B:清倉龍真(2H)

10/25 Race No.41 14:26発艇 予選C組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:29.623:02.294:37.276:08.912
3法政大学1:30.823:06.214:44.816:21.284
4明治安田生命1:27.262:58.464:32.076:05.161→Semi-Final
5仙台大学1:29.093:02.084:37.926:11.193

10/27 Race No.82 14:20発艇 敗復A組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東京大学1:34.723:12.474:51.676:32.715
2仙台大学1:30.703:04.664:38.786:07.702→Semi-Final
3中部電力1:29.193:00.494:34.296:05.841→Semi-Final
4一橋大学1:28.973:01.964:37.176:07.753
5早稲田大学1:30.493:05.224:39.106:10.534
6東北大学1:35.543:14.874:54.416:34.396