2016.05.01
商東戦

第68回商東戦 レースビデオはこちらから


第68回一橋大学・東京大学対校競漕大会 レーススケジュール



オープン女子シングルスカル


A 山本茉友(2H)

B 篠嵜百合香(2H)

C 小 渚(3H)

D 塩原みなみ(2S)

Race No.11 13:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学C(小高)2:47.536:02.009:24.6512:27.404
3一橋大学A(山本)2:20.784:53.057:28.919:59.811
4一橋大学B(篠嵜)2:26.925:02.337:45.2510:25.742
5一橋大学D(塩原)2:34.565:22.268:19.4111:12.903

オープン女子ダブルスカル

A 楓

S:松下礼佳(4C),B:真嶋 彩(3C)
B wisteria

S:直井夏織里(2S),B:尾形美貴(3C)

Race No.12 13:12発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A 2:06.094:21.036:37.428:56.341
3東京大学 2:13.074:31.756:50.179:06.823
4一橋大学B 2:10.314:25.546:44.519:03.042

オープン男子シングルスカル


A 永岡 永(3H)

B 柳 宏昂(2C)

C 白瀬景章(2C)

Race No.13 13:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学C(白瀬) 2:00.614:08.846:26.928:49.183
2東京大学B 2:16.254:31.026:47.969:11.065
3一橋大学A(永岡) 2:02.934:09.116:19.748:37.731
4東京大学A 2:09.194:20.226:34.088:47.912
5一橋大学B(柳) 2:06.474:17.596:34.289:02.314

オープン男子ダブルスカル



S:加美悠也(2S),B:佐藤航己(2C)


S:長尾駿一郎(2H),B:本岡航一(3S)


S:木寺佑介(2H),B:篠川俊輔(2H)


S:竹永諄之介(2C),B:小野健児(2C)


S:秋山慶紘(3S),B:成重志門(2S)
 

Race No.14 13:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学E1:51.383:51.635:55.588:01.432
2一橋大学C1:54.713:58.036:03.588:10.064
3一橋大学A1:49.233:48.095:49.987:50.491
4一橋大学B1:52.903:54.105:59.658:03.713
5一橋大学D1:54.973:59.036:06.768:16.365

オープン男子舵手付きフォア 雲耀

C:鈴木雅俊(4C),高橋悠太(3C),田口 慎(4S),相川雅裕(3H),島田明日香(3S)

Race No.15 13:48発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:46.163:33.955:24.287:17.422
4東京大学1:43.883:32.465:23.257:14.781

ジュニアエイト 青龍

C:浅沼遼平(2C),S:佐々木幹太(2H),#7:田村 航(2S),#6:岩元優典(2S),#5:須藤裕人(2C),#4:伊豫田 航(2S),#3:多田大樹(2H),#2:坂本啓明(2H),B:森嶋克成(2C)

Race No.16 14:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:32.723:10.104:50.836:32.351
4東京大学1:34.543:15.825:00.066:42.822

対校女子舵手付きクォドルプル VIVACE

C:松浦愛理(4S),S:岩辻亜耶(3C),#3:落合朝美(3S),#2:立本明莉(4S),B:竹田沙織(2S)

Race No.17 14:15発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学2:01.194:06.256:13.008:19.451

対校男子シングルスカル Mercurius

吉田隆洋(4H)

Race No.18 14:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:56.814:02.026:15.368:26.092
4東京大学1:53.853:50.576:02.348:20.271

対校男子舵手付きフォア 凌雲

C:石崎一夫(3S),S:三田海斗(3H),#3:浪江一貴(3S),#2:鈴木 一(4H),B:河相晃輔(3H)

Race No.19 14:45発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:42.393:29.755:19.557:11.931
4東京大学1:43.903:33.075:27.587:23.672

対校男子エイト 白虎

C:小林建介(4C),S:権田卓也(3H),#7:伊藤正都(4S),#6:室本亮大(4S),#5:矢作公宏(3S),#4:今村 樹(4C),#3:小野佑哉(4S),#2:神田拓也(4H),B:吉田至孝(4H)

Race No.20 15:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学1:32.033:09.254:48.046:25.571
4東京大学1:30.423:07.134:48.226:30.852


Race No.1 東商30歳以上OBエイト 9:20発艇

LaneCrew 500m Rank
2東京大学A1:49.393
3一橋大学 1:39.111
4東京大学B1:48.352

Race No.2 東商60歳以上OBエイト 9:30発艇

LaneCrew 500m Rank
3一橋大学 1:54.632
4東京大学 1:53.931

Race No.3 東商20歳以上OBエイト 9:40発艇

LaneCrew 500m Rank
3一橋大学 1:35.892
4東京大学 1:31.491

Race No.4 東商80歳以上OBナックルフォア 9:50発艇

LaneCrew 300m
3一橋大学 1:43.51
4東京大学 1:42.83
※礼漕につき順位なし

Race No.5 東商OG舵手付きクォドルプル 10:00発艇

LaneCrew 500m Rank
3一橋大学 1:58.442
4東京大学 1:57.871

Race No.6 東商50歳以上OBエイト 10:10発艇

LaneCrew 500m Rank
2一橋大学A1:49.393
3東京大学 1:44.381
4一橋大学B1:47.032

Race No.7 東商40歳以上OBエイト 10:20発艇

LaneCrew 500m Rank
3一橋大学 1:40.891
4東京大学1:44.472

Race No.10 東商シニア 1000mOBレース 11:40発艇

LaneCrew 500m 1000m Rank
2一橋大学A 1:56.874:00.001
3東京大学 2:06.364:15.402
4一橋大学B 2:05.954:16.983

Race No.8 早慶東商70歳以上OBエイト 10:30発艇

LaneCrew 500m Rank
1一橋大学B 2:11.446
2早稲田大学 2:03.553
3一橋大学A 2:02.942
4東京大学A 2:08.674
5慶應義塾大学 1:57.641
6東京大学B 2:10.845

Race No.9 早慶東商1000mOBエイト
11:30発艇

LaneCrew 500m 1000m Rank
1一橋大学B 1:39.723:24.932
2早稲田大学 1:46.003:48.204
3一橋大学A 1:36.613:29.631
4東京大学A 1:40.043:41.783
5慶應義塾大学 1:59.903:53.246
6東京大学B 1:48.993:51.785