2016.05.27〜29
第38回全日本軽量級選手権大会


女子シングルスカル


A 小高 渚(3H)

B 篠嵜百合香(2H)

C 塩原みなみ(2S)
 

05/27 Race No.006 予選B組 08:50発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1植野 未久(日本体育大学A)01:58.204:03.506:14.508:27.33
2大西 花歩(龍谷大学)02:01.704:08.806:15.208:16.72
3玉井 理佐(トヨタ自動車A)01:59.504:07.206:20.808:34.94
4北村 梨花(明治大学A)02:00.004:04.806:11.708:16.21→Semi-Final
5流石 揚子(慶應義塾大学A)棄権
6篠嵜 百合香(一橋大学B)02:16.804:38.007:01.609:21.25

05/27 Race No.007 予選C組 09:00発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1名取 万璃(日本体育大学G)02:08.604:21.106:35.608:48.95
2塩原 みなみ(一橋大学C)02:14.204:36.007:02.409:24.36
3尾崎 恵理(戸田中央総合病院RC)02:07.104:18.506:35.008:46.64
4梶野 真美(大垣共立銀行)02:04.304:14.006:26.408:37.03
5末廣 あすみ(デンソーA)01:56.203:59.306:06.308:15.01→Semi-Final
6松井 友理乃(今治西高校A)02:01.804:08.506:15.208:22.12

05/27 Race No.010 予選F組 09:30発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1大堀 玲奈(みちのくコカ・コーラボトリング)02:08.904:20.706:34.808:45.53
2福井 美紀(岐阜経済大学A)02:16.204:43.907:17.809:46.75
3小 渚(一橋大学A)02:15.904:32.006:58.509:28.34
4小方 美愛(東京経済大学)02:01.704:09.006:17.908:30.11→Semi-Final
5村上 季咲(日本体育大学B)02:07.104:18.906:32.208:43.62

05/28 Race No.060 敗復C組 09:00発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2大堀 玲奈(みちのくコカ・コーラボトリング)02:00.804:11.506:24.808:33.82
3杉原 参智(今治造船)02:01.404:08.506:16.608:22.91→Semi-Final
4北村 綾香(早稲田大学)02:05.904:16.406:27.608:35.73
5篠嵜 百合香(一橋大学B)02:19.804:44.707:10.409:31.54

05/28 Race No.062 敗復E組 09:20発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2村上 季咲(日本体育大学B)02:07.604:21.106:34.008:46.43
3松井 友理乃(今治西高校A)02:01.104:07.806:15.708:23.11→Semi-Final
4三好 瑞季(中部電力)02:02.104:10.106:20.308:34.32
5塩原 みなみ(一橋大学C)02:13.804:36.507:00.309:24.14

05/28 Race No.063 敗復F組 09:30発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2川崎 あかり(日本体育大学F)02:03.404:12.606:21.808:30.22
3庄司 祐美子(デンソーC)01:57.504:04.406:14.808:23.71→Semi-Final
4玉井 理佐(トヨタ自動車A)01:58.204:11.006:27.308:41.13
5小 渚(一橋大学A)02:15.504:45.307:18.709:43.54

男子シングルスカル


秋山慶紘(3S)

05/27 Race No.020 予選H組 11:10発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1秋山(一橋大学A)02:00.504:04.506:13.208:20.44
2岡部(今治造船B)01:49.903:45.205:45.007:43.82
3駒井(中部電力E)01:53.103:50.405:49.307:45.33
5塚本(トヨタ紡織A)01:45.903:39.005:35.107:34.11→Semi-Final
4松岡(東海大学)01:53.103:50.405:49.307:45.35

05/28 Race No.066 敗復A組 10:00発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2仲(筑波大学)01:52.404:14.806:32.908:57.24
3井手口(日本体育大学A)01:52.803:48.205:46.007:43.12
4秋山(一橋大学A)01:57.203:57.906:01.208:05.03
5相川(学習院大学A)01:47.803:42.805:41.807:40.81→Semi-Final

女子ダブルスカル

A 楓

S: 岩辻亜耶(3C),B: 立本明莉(4S)
B wisteria

S: 真嶋 彩(3C),B: 山本茉友(2H)

05/27 Race No.031 予選D組 12:54発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1一橋大学A02:01.504:09.506:22.508:34.62
2龍谷大学02:00.604:11.506:29.208:44.74
3明治大学A02:00.904:08.406:23.708:37.53
4富山国際大学B02:08.104:21.906:38.108:53.25
5富山国際大学A02:02.704:08.106:17.708:27.81→Semi-Final

05/27 Race No.033 予選F組 13:10発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1東京外国語大学B02:13.504:40.507:03.809:33.23
2一橋大学B02:14.704:45.007:11.809:39.64
3東北大学A02:12.704:32.506:57.609:17.41→Semi-Final
4慶應義塾大学B棄権
5東北大学B02:14.504:40.007:03.309:28.82

05/28 Race No.082 敗復B組 12:38発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1一橋大学B01:58.404:08.306:15.908:23.15
2早稲田大学A01:53.603:56.605:58.107:56.01→Semi-Final
3一橋大学A01:55.303:59.206:00.707:58.23
4富山国際大学C01:57.104:00.105:59.907:58.22→Semi-Final
5北海道大学01:58.804:04.906:05.308:05.94

男子ダブルスカル

A S・蕃

S: 成重志門(2S),B: 小野健児(2C)
B 蛟龍

S: 柳 宏昂(2C),B: 白瀬景章(2C)

05/27 Race No.038 予選E組 13:50発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1早稲田大学01:49.903:53.605:53.907:52.82
2京都大学01:55.404:04.006:05.508:08.64
3立命館大学A01:53.403:53.905:52.307:51.21→Semi-Final
4一橋大学B02:00.704:13.806:21.808:35.25
5東京医科歯科大学02:01.204:07.306:06.208:05.43

05/27 Race No.040 予選G組 14:06発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2今治西高校01:59.304:11.006:26.408:34.93
3新日鐵住金01:53.103:54.805:57.608:00.82
4一橋大学A02:08.204:32.406:44.908:58.74
5立命館大学B01:55.503:56.005:54.807:55.61→Semi-Final

05/28 Race No.086 敗復A組 13:10発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2一橋大学B01:45.703:43.705:42.907:42.14
3戸田中央総合病院RC01:42.103:32.505:22.407:14.01→Semi-Final
4東京医科歯科大学01:46.203:35.105:23.307:18.13
5広島大学01:44.803:35.505:25.607:15.22

05/28 Race No.087 敗復B組 13:18発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2立教大学B01:50.203:44.205:40.607:35.13
3新日鐵住金01:44.503:33.005:24.107:14.91→Semi-Final
4京都大学01:44.103:33.705:28.007:16.62
5一橋大学A01:51.303:47.005:46.207:44.44

男子舵手なしフォア

S:多田大樹(2H)、#3:三田海斗(3H)、#2:小野佑哉(4S)、B:鈴木 一(4H)


05/27 Race No.042 予選A組 14:22発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1龍谷大学01:38.503:24.905:13.007:02.61→Semi-Final
2青山学院大学01:57.503:59.306:04.608:05.56
3東京海洋大学01:47.703:44.305:37.407:36.05
4一橋大学01:43.303:32.405:21.807:10.83
5東京経済大学A01:41.403:31.405:23.607:14.94
6中央大学01:39.503:27.605:18.107:09.22

05/28 Race No.095 敗復B組 14:22発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1青山学院大学01:47.803:36.405:28.707:21.95
2早稲田大学01:35.303:19.505:04.006:50.02
3法政大学01:40.303:25.005:11.706:57.73
4一橋大学01:38.703:19.304:59.106:40.41→Semi-Final
5東京経済大学B01:37.003:22.405:11.106:59.24

05/29 Race No.124 準決B組 11:02発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2一橋大学01:35.203:16.104:59.506:44.93→Final B
3Hong Kong China RowingA01:31.703:10.104:50.206:31.51→Final A
4龍谷大学01:32.103:13.905:00.806:50.24→Final B
5日本大学01:31.103:08.204:50.606:37.12→Final A

05/29 Race No.137 順決 14:30発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2京都大学01:46.203:36.005:30.107:26.04
3一橋大学01:51.203:38.105:26.807:17.72
4龍谷大学01:45.003:30.805:18.607:08.31
5成蹊大学01:53.103:41.905:32.507:20.43

女子舵手なしクォドルプル

S:尾形美貴(3C)、#3:直井夏織里(2S)、#2:竹田早織(2S)、B:松下礼佳(4C)


05/27 Race No.047 予選B組 15:02発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1明治大学01:45.903:37.305:28.307:19.51→Final A
2立命館大学01:51.603:46.605:38.807:32.83
3一橋大学01:59.003:58.405:58.107:56.45
4東京経済大学01:53.603:55.005:53.407:50.54
5法政大学A01:49.903:44.405:38.107:30.72

05/28 Race No.099 敗復B組 14:54発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1日本体育大学B01:53.303:50.605:47.907:45.14
2法政大学B01:51.003:45.905:39.207:32.83→Final B
3明治安田生命01:42.803:32.405:22.407:12.31→Final A
4立命館大学01:49.603:43.205:36.307:30.12→Final B
5一橋大学01:56.903:54.005:52.007:51.15

男子エイト

A 白虎

C:小林建介(4C)、S:室本亮大(4S)、#7:浪江一貴(3S)、#6:権田卓也(3H)、#5:矢作公宏(3S)、#4:今村 樹(4C)、#3:伊藤正都(4S)、#2:神田拓也(4H)、B:吉田至孝(4H)

B 青龍

C:石崎一夫(3S)、S:高橋悠太(3C)、#7:島田明日香(3S)、#6:佐々木幹太(2H)、#5:河相晃輔(3H)、#4:伊豫田航(2S)、#3:田口 慎(4S)、#2:吉田隆洋(4H)、B:永岡 永(3H)

C ARCADIA

C:浅沼遼平(2C)、S:加美悠也(2S)、#7:森嶋克成(2C)、#6:坂本啓明(2H)、#5:長尾駿一郎(2H)、#4:佐藤航己(2C)、#3:竹永諄之介(2C)、#2:篠川俊輔(2H)、B:木寺佑介(2H)


05/27 Race No.051 予選B組 15:34発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2慶應義塾大学01:36.303:17.505:02.306:47.73
3一橋大学B01:32.603:08.504:48.206:25.61→Semi-Final
4早稲田大学01:38.703:23.805:10.006:54.84
5日本体育大学01:34.703:11.804:50.406:26.12

05/27 Race No.053 予選D組 15:50発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2一橋大学A01:30.903:05.004:39.206:13.33
3一橋大学C01:37.403:22.405:07.806:52.84
4明治大学01:28.803:01.004:35.406:09.41→Semi-Final
5仙台大学01:31.803:05.304:39.706:13.22

05/28 Race No.102 敗復A組 15:18発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1早稲田大学01:38.003:19.905:03.406:44.95
2滋賀大学経済学部01:34.603:20.106:08.208:01.26
3一橋大学A01:27.703:02.204:38.006:12.41→Semi-Final
4東京大学01:30.603:05.604:41.106:16.12→Semi-Final
5東北大学B01:31.503:13.704:52.806:29.24
6名古屋大学01:32.503:10.504:49.606:25.53

05/28 Race No.103 敗復B組 15:26発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1一橋大学C01:36.603:19.605:03.406:45.66
2日本体育大学01:36.303:16.104:54.306:33.24
3仙台大学01:31.903:07.704:43.606:18.43
4法政大学01:31.603:05.604:42.406:16.82→Semi-Final
5慶應義塾大学01:39.403:22.705:05.406:43.65
6日本大学01:31.003:03.504:37.906:12.51→Semi-Final

05/29 Race No.125 準決A組 11:10発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2一橋大学A01:26.803:00.904:36.106:14.22→Final A
3NTT東日本01:25.302:57.104:32.906:11.11→Final A
4一橋大学B01:32.403:10.104:51.506:33.74→Final B
5法政大学01:29.103:03.504:44.406:25.23→Final B

05/29 Race No.143 順決 15:45発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2東京大学01:31.203:05.704:44.306:20.12
3東北大学A01:31.603:05.304:41.806:16.21
4法政大学01:33.003:08.504:46.806:23.63
5一橋大学B01:33.703:11.204:49.006:25.34

05/29 Race No.144 決勝 16:00発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2明治大学01:32.103:02.304:37.906:13.12
3NTT東日本01:28.603:00.004:35.206:08.71
4一橋大学A01:31.703:06.004:42.706:19.74
5日本大学01:30.603:03.504:39.306:16.73

男子シングルスカル(タイムトライアル)


須藤裕人(2C)

05/28 Race No.003 TTR1C組 16:00発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
1青田(立教大学)02:02.004:11.506:26.608:37.54
2山尾(トヨタ紡織)01:49.903:45.105:44.507:43.01→TTR2
3福田(立命館大学)01:57.004:02.906:12.708:20.73
4石田(東レ滋賀A)01:48.603:45.505:47.007:51.62
5須藤(一橋大学B)02:09.204:19.306:30.008:39.55

男子舵手なしペア(タイムトライアル)


S:岩元優典(2S)、B:田村 航(2S)

5/28 Race No.009 TTR1A組 17:00発艇

LaneCrew500m1000m1500m2000mRankQualify
2一橋大学01:48.603:42.705:36.907:31.53
3明治安田生命B01:39.403:25.405:12.106:58.91→TTR2
4日本大学B01:39.603:27.005:14.907:00.22