2016.06.25〜26
第66回東日本選手権競漕大会


女子シングルスカル


A 真嶋 彩(3C)

B 尾形美貴(3C)

C 山本茉友(2H)

D 小高 渚(3H)

6/25 Race No.01 予選A組 8:00発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学E(落合)  棄権
2一橋大学B(小高)4:35.299:23.032
3中央大学B(林田) 棄権
4早稲田大学C(大野) 棄権
5明治大学B(瀧本)4:01.898:12.001→Semi−Final
6日本体育大学C(高橋) 棄権

6/25 Race No.03 予選C組 8:20発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1立教大学A(伊藤)4:18.478:40.514→Semi-Final(T)
2一橋大学C(尾形)4:31.289:15.285
3茨城大学A(市川)4:11.588:31.962→Semi-Final(T)
4立教大学C(角谷) 棄権
5明治安田生命(首藤)4:03.128:16.001→Semi-Final
6日本体育大学A(名取)4:15.278:37.603→Semi-Final(T)

6/25 Race No.05 予選E組 8:40発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1早稲田大学B(南) 棄権
2千葉大学(小澤)4:48.469:46.755
3一橋大学D(山本)4:24.408:55.092
4三菱BC(清水)4:43.209:38.064
5防衛大学校(恩田)4:14.288:48.041→Semi-Final
6早稲田大学A(波多野)4:28.979:01.763

6/25 Race No.06 予選F組 8:50発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1中央大学A(亀井)4:05.198:26.851→Semi-Final
2デンソー(上総)4:26.078:56.474
3日本体育大学B(川崎)4:17.008:38.553→Semi-Final(T)
4一橋大学A(真嶋)4:26.619:02.975
5東京外国語大学A(許)4:14.568:35.292→Semi-Final(T)
6東北大学(井上)4:20.238:47.86 Open

6/25 Race No.57 決勝B-E組 8:10発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1東北大学(井上)4:13.788:38.44 OPEN
2千葉大学(小澤)4:33.569:16.412
3一橋大学B(小高)4:30.429:12.281
4三菱BC(清水)4:37.649:23.963
5東京大学B(神林)4:21.428:52.08 OPEN

6/26 Race No.58 決勝B-D組 8:20発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1日本女子体育大学(藤巻)4:33.319:13.836
2東京外国語大学D(木村)4:24.099:06.885
3早稲田大学A(波多野)4:21.568:49.211
4一橋大学A(真嶋)4:23.048:51.782
5東京外国語大学B(林)4:21.958:59.314
6一橋大学C(尾形)4:20.118:53.133

6/26 Race No.59 決勝B-C組 8:30発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1デンソー(上総)4:18.638:41.852
2東京外国語大学C(鈴木)4:25.739:00.125
3成蹊大学A(佐藤)4:19.198:41.691
4東京大学A(江澤)4:27.638:52.214
5一橋大学D(山本)4:21.848:44.873
6成蹊大学B(小田)4:29.599:04.246

男子シングルスカル


B 秋山慶紘(3S)

6/25 Race No.08 予選B組 9:09発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1東京海洋大学(田中)3:59.878:19.313
2東京大学B(高橋) 棄権
3トヨタ紡織B(池田) 棄権
4東京外国語大学B(横瀬)3:52.568:01.351→Semi-Final
5一橋大学C(川村)  棄権
6一橋大学B(秋山)3:58.068:06.932

6/26 Race No.67 決勝B-D組 9:44発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1東京外国語大学A(福田)3:48.827:46.551
2一橋大学B(秋山)4:01.688:05.165
3茨城大学A(遠藤)3:51.147:50.953
4京都大学B(和田)3:58.747:52.294
5成蹊大学B(坂爪)3:54.387:49.072
6東京外国語大学D(野澤) 棄権

男子ダブルスカル

A 玄武岡田

S:竹永諄之介(2C)、B:篠川俊輔(2H)
B 暁

S:木寺佑介(2H),B:柳 宏昂(2C)
C 四神小西

S:成重志門(2S),B:小野健児(2C)

6/25 Race No.17 予選A組 10:30発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1日本大学C3:28.537:06.231→Semi-final
2青山学院大学B 棄権
3一橋大学B3:51.067:51.325
4一橋大学C3:45.937:41.264
5立教大学A3:39.037:30.453
6日本大学B3:31.787:09.202→Semi-Final(T)

6/25 Race No.21 予選E組 11:02発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1日本体育大学3:30.747:13.912→Semi-Final(T)
2明治大学3:34.687:17.974→Semi-Final(T)
3一橋大学A3:54.407:56.665
4トヨタ紡織3:30.117:05.121→Semi-Final
5京都大学B3:35.347:17.643→Semi-Final(T)

6/26 Race No.77 決勝B-E組 11:10発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1早稲田大学理工漕艇部3:53.087:49.425
2一橋大学A3:39.997:27.502
3一橋大学B3:38.647:26.641
4慶應義塾大学医学部A3:44.567:37.144
5東京工業大学3:42.377:31.393
6慶應義塾大学医学部B5:08.0810:47.646

6/26 Race No.78 決勝B-D組 11:18発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学C3:35.807:26.285
2南山大学3:37.227:20.824
3立教大学B3:29.227:07.101
4東京海洋大学B3:35.277:14.113
5成城大学3:30.067:07.832
6青山学院大学C3:46.777:36.806

男子舵手つきフォア

雲耀

C:小林建介(4C)、S:室本亮大(4S)、#3:田村 航(2S)、#2:岩元優典(2S)、B:矢作公宏(3S)


凌雲

C:石崎一夫(3S)、S:吉田隆洋(4H)、#3:須藤裕人(2C)、#2:伊豫田航(2S)、B:田口 慎(4S)


利根

C:浅沼遼平(2C)、S:加美悠也(2S)、#3:白瀬景章(2C)、#2:佐藤航己(2C)、B:長尾駿一郎(2H)



6/25 Race No.24 予選B組 11:26発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1首都大学東京3:59.117:57.495
2一橋大学B3:38.287:18.622→Semi-Final(T)
3防衛大学校3:53.107:48.413
4慶應義塾大学医学部B3:52.797:55.434
5一橋大学A3:25.307:04.161→Semi-Final

6/25 Race No.28 予選F組 11:58発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
2早稲田大学3:30.337:07.011→Semi-Final
3立教大学B3:33.477:15.732→Semi-Final(T)
4一橋大学C3:36.187:20.683
5成城大学3:41.087:30.604

6/25 Race No.54 準決勝A組 16:51発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1立教大学A3:32.017:02.353→Final A
2慶應義塾大学A3:29.267:05.205→Final B
3日本大学A3:21.026:54.001→Final A
4早稲田大学3:23.816:58.582→Final A
5トヨタ自動車3:30.057:04.134→Final B
6一橋大学B3:35.537:11.566→Final B

6/25 Race No.55 準決勝B組 16:59発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1同志社大学3:29.757:06.005→Final B
2成蹊大学A3:31.807:08.846→Final B
3日本大学B3:25.066:51.972→Final A
4一橋大学A3:22.426:53.533→Final A
5明治大学3:20.426:51.141→Final A
6立教大学B3:29.217:02.624→Final B

6/26 Race No.88 決勝B-C組 12:38発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1成蹊大学B3:35.177:14.873
2慶應義塾大学B3:27.357:06.501
3一橋大学C3:40.307:20.575
4東京大学医学部 棄権
5慶應義塾大学医学部A3:34.597:11.922
6成城大学3:35.627:16.944

6/26 Race No.89 決勝B-B組 12:46発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1成蹊大学A3:31.206:58.053
2慶應義塾大学A3:29.336:54.571
3立教大学B3:28.937:07.176
4トヨタ自動車3:26.986:55.212
5同志社大学3:24.786:59.114
6一橋大学B3:31.517:02.885

6/26 Race No.101 決勝A-A組 15:37発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1早稲田大学3:35.467:14.466
2一橋大学A3:26.607:05.734
3明治大学3:25.426:57.532
4日本大学B3:25.706:57.533
5日本大学A3:22.316:53.081
6立教大学A3:33.987:09.255

男子舵手なしペア

A 飛鷹

S:佐々木幹太(2H)、B:浪江一貴(3S)
B 蛟龍

S:神田拓也(4H)、B:多田大樹(2H)
C Red Arrow

S:今村 樹(4C)、B:永岡 永(3H)
D scarlet

S:三田海斗(3H)、B:小野佑哉(4S)
E S・蕃

S:鈴木 一(4H)、B:河相晃輔(3H)

6/25 Race No.29 予選A組 13:20発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1明治安田生命B3:36.937:15.621→Final A
2京都大学C3:40.167:29.332
3京都大学A3:42.827:34.703
4学習院大学3:42.257:44.594
5一橋大学E3:50.117:50.105

6/25 Race No.30 予選B組 13:28発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1東北大学3:26.916:59.761→Final A
2一橋大学B3:41.407:37.124
3明治大学A3:36.797:23.003
4京都大学B3:47.717:46.815
5一橋大学A3:31.627:15.572

6/25 Race No.31 予選C組 13:36発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学C3:44.397:33.833
2明治大学D 棄権
3日本大学 棄権
4NTT東日本3:34.347:13.692
5明治安田生命A3:29.753:29.751→Final A

6/25 Race No.32 予選D組 13:44発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1明治大学C3:45.607:39.805
2明治大学B3:26.157:04.601→Final A
3中央大学3:32.527:09.333→Final A(T)
4同志社大学3:34.057:18.844
5一橋大学D3:34.547:08.882→Final A(T)

6/26 Race No.71 決勝B-C組 10:19発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1京都大学B3:37.037:23.205
2明治大学C3:39.017:28.056
3京都大学A3:34.257:13.411
4一橋大学B3:38.077:18.003
5学習院大学3:33.987:19.974
6一橋大学E3:36.657:16.292

6/26 Race No.72 決勝B-B組 10:27発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1京都大学C3:33.017:09.336
2同志社大学3:30.027:08.415
3NTT東日本3:22.347:05.934
4一橋大学A3:23.936:57.081
5明治大学A3:24.176:57.492
6一橋大学C3:29.247:01.663

6/26 Race No.95 決勝A-A組 14:48発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学D3:45.877:37.146
2明治安田生命A3:30.477:09.262
3東北大学3:34.377:06.691
4明治大学B3:35.517:19.624
5明治安田生命B3:38.747:16.443
6中央大学3:40.587:28.645

女子ダブルスカル

A 楓

S: 岩辻亜耶(3C)、B: 立本明莉(4S)
B wisteria

S:北村彩美(3S)、B:直井夏織里(2S)
C 

S:松下礼佳(4C)、B:竹田早織(2S)
D AURORE

S:篠嵜百合香(2H)、B:塩原みなみ(2S)

6/25 Race No.34 予選B組 14:01発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学D4:21.988:44.104
2トヨタ自動車 棄権
3早稲田大学理工漕艇部 棄権
4一橋大学A3:50.867:52.822
5共立女子大学3:57.058:01.053
6早稲田大学A3:50.147:46.631→Final A

6/25 Race No.35 予選C組 14:10発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学C4:03.008:11.725
2慶應義塾大学C 棄権
3東北大学A3:44.597:34.801→Final A
4学習院大学4:00.218:03.114
5立教大学A3:44.317:39.962→Final A(T)
6日本体育大学3:48.477:49.893

6/25 Race No.36 予選D組 14:19発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1一橋大学B4:00.808:06.244
2新潟大学3;50.307:42.802→Final A(T)
3慶應義塾大学B3:53.347:54.303
4早稲田大学B3:47.617:40.751→Final A

6/26 Race No.74 決勝B-C組 10:44発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
2一橋大学C3:56.747:54.312
3学習院大学3:52.067:49.811
4一橋大学B3:55.147:56.933
5一橋大学D4:15.318:35.904
6立教大学3:41.257:33.85 OPEN

6/26 Race No.75 決勝B-B組 10:53発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1慶應義塾大学A3:56.377:55.586
2一橋大学A3:46.687:39.703
3日本体育大学3:46.487:39.122
4東北大学B3:46.857:38.751
5慶應義塾大学B3:51.127:47.944
6共立女子大学3:50.717:48.265

男子舵手なしフォア

A 翔

S:伊藤正都(4S)、#3:山瀬貴大(3C)、#2:吉田至孝(4H)、B:権田卓也(3H)


B 玄武藤井

S:高橋悠太(3C)、#3:島田明日香(3S)、#2:坂本啓明(2H)、B:森嶋克成(2C)


6/25 Race No.41 予選C組 15:00発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1法政大学B3:20.036:52.133
2一橋大学B3:33.827:16.475
3早稲田大学3:25.566:54.374
4一橋大学A3:11.876:36.511→Final A
5明治大学3:14.456:40.082

6/26 Race No.82 決勝B-C組 11:50発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
2一橋大学B3:25.106:56.193
3東北大学3:26.176:50.962
4慶應義塾大学3:17.186:41.131

6/26 Race No.99 決勝A-A組 15:21発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1NTT東日本3:17.456:42.164
2一橋大学A3:23.317:04.426
3日本大学A3:14.206:37.283
4日本大学B3:15.936:36.762
5トヨタ紡織3:14.616:35.301
6中央大学3:17.796:45.545