2017.04.30
商東戦

第69回商東戦 レースビデオはこちらから


第69回一橋大学・東京大学対校競漕大会 レーススケジュール



オープン女子シングルスカル


A 西尾友伽(2H)

B 小高 渚(4H)

C 篠崎百合香(3H)

D 下村さりい(2S)

Race No.8 14:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学C(篠崎)2:31.744:58.377:32.2510:17.243
3一橋大学A(西尾)2:25.514:41.657:07.019:37.361
4一橋大学B(小高)2:21.454:41.957:08.619:37.602
5一橋大学D(下村)棄権

オープン女子舵手なしクォドルプル

A Red Angel

S:北村彩美(4S),#3:山本茉友(3H), #2:山田胡由美(2S), B:竹田早織(3S)
B 玄武藤井

S:尾形美貴(4C), #3:直井夏織里(3S), #2:佐藤真夏海(2C), B:真嶋 彩(4C)

Race No.9 14:12発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学A 1:56.213:55.325:55.997:59.911
4一橋大学B 2:04.164:05.496:10.158:16.002

オープン男子シングルスカル


A 須藤裕人(3C)

B 村田航輝(2C)

C 下川勝也(2H)

D 佐藤航己(3C)

E 秋山慶紘(4S)

Race No.13 14:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学E(秋山)2:22.594:45.467:04.389:23.745
2一橋大学C(下川)2:19.584:38.046:52.759:02.633
3一橋大学A(須藤)2:11.384:22.546:34.618:46.492
4一橋大学B(村田)2:22.324:39.646:53.689:03.804
5一橋大学D(佐藤)2:10.804:19.076:27.268:34.961

オープン男子ダブルスカル

A 蛟龍

S:篠川俊輔(3H),B:長尾駿一郎(3H)
B S蕃

S:坂本啓明(3H),B:木寺祐介(3H)
C 玄武岡田

S:成重志門(3S),B:竹永諄之介(3C)
D 暁

S:森 勇人(2S),B:中村優介(2H)
E 四神小西

S:小野健児(3C),B:森嶋克成(3C)
 

Race No.11 14:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学E2:04.074:13.586:22.408:33.395
2一橋大学C1:55.173:55.986:02.148:07.603
3一橋大学A1:55.463:53.745:52.928:04.392
4一橋大学B1:56.773:57.715:57.327:53.811
5一橋大学D2:04.474:12.046:18.248:22.354

オープン男子舵手付きフォア 雲耀

C:小塚祐理奈(2H),S:高橋悠太(4C),#3:多田大樹(3H),#2:河相晃輔(4H),B:白瀬景章(3C)

Race No.12 14:48発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学B1:56.543:57.645:58.328:07.764
3東京大学A1:52.053:48.345:45.047:48.022
4一橋大学1:48.343:39.045:31.567:26.441
5東京大学C1:54.813:52.795:50.517:51.583

ジュニアエイト ARCADIA

C:小野友太郎(2C),S:増田創史(2S),#7:松林良典(2S),#6:高崎善貴(2C),#5:梯 航大(2S),#4:入澤雄樹(2H),#3:山崎将斗(2H),#2:河野洋輔(2S),B:岡野良佑(2S)

Race No.13 15:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:35.603:15.694:56.596:39.642
4一橋大学1:32.663:13.564:54.816:37.171

対校女子ダブルスカル wisteria

S:落合朝美(4S),B:岩辻亜弥(4C)

Race No.14 15:15発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学2:05.594:15.876:25.508:37.172
4一橋大学1:59.254:03.346:08.078:14.581

対校男子シングルスカル Ruffian

浪江一貴(4S)

Race No.15 15:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:55.163:55.445:19.268:03.512
4一橋大学1:50.413:47.375:58.517:51.021

対校男子舵手付きフォア 凌雲

C:浅沼遼平(3C),S:三田海斗(4H),#3:島田明日香(4S),#2:加美悠也(3S),B:永岡永(4H)

Race No.16 15:45発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:47.463:39.845:31.387:21.922
4一橋大学1:44.773:34.355:26.247:17.001

対校男子エイト 白虎

C:石崎一夫(4S),S:権田卓也(4H),#7:矢作公宏(4S),#6:岩元優典(3S),#5:山瀬貴大(4C),#4:伊豫田航(3S),#3:田村 航(3S),#2:佐々木幹太(3H),B:久富一史(2H)

Race No.17 16:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:36.663:13.414:51.596:31.122
4一橋大学1:32.513:07.864:46.316:28.391


Race No.1 早慶東商20歳以上OBエイト 12:10発艇

LaneCrew 500m Rank
1東京大学B1:32.902
2早稲田大学1:49.745
3東京大学A1:33.113
4一橋大学1:37.044
5慶應大学1:29.511

Race No.2 東商50歳以上OBエイト 12:20発艇

LaneCrew 500mRank
2一橋大学B1:53.243
3東京大学1:44.401
4一橋大学A1:46.552

Race No.3 東商60歳以上OBエイト 12:30発艇

LaneCrew 500m Rank
2一橋大学B1:48.241
3東京大学2:03.133
4一橋大学A1:58.672

Race No.4 東商30歳以上OBエイト 12:40発艇

LaneCrew500mRank
2一橋大学2:06.563
3一橋大学1:39.771
4東京大学1:46.012

Race No.5 東商OGクォドルプル 12:50発艇

LaneCrew500mRank
3東京大学2:11.562
4一橋大学2:01.961

Race No.6 東商40歳以上OBエイト 13:00発艇

LaneCrew500mRank
3東京大学1:48.022
4一橋大学1:46.571

Race No.7 東商70歳以上OBエイト 13:10発艇

LaneCrew500mRank
1一橋大学C2:06.794
2東京大学B2:08.785
3一橋大学A2:00.481
4東京大学A2:03.382
5一橋大学B2:06.583