2017.10.26〜29 第95回全日本選手権大会


女子シングルスカル

小渚(4H)


10/26 Race No2 予選B組 8:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1鈴木(明治安田生命)1:57.624:02.396:09.838:14.412
2小高(一橋大学)2:12.854:29.396:49.119:04.085
3栗山(富山国際大学)1:56.503:59.076:04.658:11.241→Semi-Final
4幸池(中部電力)2:01.004:12.426:27.428:40.614
5庄司(デンソー)1:58.304:04.426:10.048:15.433

10/27 Race No.51 敗復C組 9:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2棚橋(筑波大学)2:03.324:12.916:28.878:41.783
3野呂(陽進堂)2:00.024:05.266:15.138:27.942→Semi-Final
4常盤(関西電力小浜)2:00.454:08.926:29.438:26.841→Semi-Final
5小高(一橋大学)2:10.334:27.676:49.859:08.844

男子シングルスカル

竹永諄之介(3C)


10/26 Race No.7 予選A組 9:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1竹永(一橋大学)1:49.653:47.285:52.187:57.124
2鳥居(仙台大学)1:50.083:47.055:42.287:37.251→Semi-Final
3野尻(今治ローイングクラブ)1:56.344:02.286:07.158:10.755
4喜多(岐阜経済大学)1:52.323:49.305;49.877:49.803
5奥村(瀬田漕艇クラブ)1:47.603:47.055:42.287:41.332

10/27 Race No.59 敗復F組 10:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2竹永(一橋大学)1:56.273:54.715:57.547:59.152
3伊藤(JPOWER)1:55.103:52.705:48.917:41.711→Semi-Final
4中村(東京医科歯科大学)1:56.883:55.885:59.438:03.733

女子ダブルスカル

S:篠嵜百合香(3H),B:佐藤真夏海(2C)


10/26 Race No.18 予選D組 11:14発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学2:02.644:10.676:23.538:31.323
3関西大学1:55.713:58.406:08.118:14.642
4明治大学1:53.473:52.285:58.678:01.781→Semi-Final

10/27 Race No.62 敗復A組 11:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1関西大学1:56.033:55.365:57.707:56.594
2トヨタ自動車1:49.033:47.475:50.107:48.403
3東北大学1:49.353:46.405:47.697:43.321→Semi-Final
4仙台大学1:51.593:47.725:49.247:46.012→Semi-Final
5東京経済大学1:55.733:56.065:59.688:00.365
6一橋大学2:03.024:07.476:16.068:20.526

男子舵手なしペア 飛鷹

S:多田大樹(3H),B:加美悠也(3S)


10/26 Race No.23 予選C組 11:58発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2戸田中央総合病院RC1:40.473:30.185:23.377:11.761→Semi-Final
3一橋大学1:49.163:49.085:53.137:47.332
4立教大学1:59.184:02.386:06.048:05.043

10/27 Race No.66 敗復A組 11:32発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1立教大学2:09.814:13.836:22.248:27.145
2早稲田大学1:48.953:46.675:45.767:37.194
3慶應義塾大学1:44.833:36.665:30.487:22.661→Semi-Final
4熊本大学1:46.773:38.635:32.697:24.212→Semi-Final
5一橋大学1:49.783:40.825:36.997:30.193

男子舵手付きペア ENDEAVOR

C:秋山慶紘(4S),S:田村航(3S),B:森勇人(2S)


10/26 Race No.25 予選A組 12:18発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1慶應義塾大学2:01.594:08.376:14.508:18.076
2京都大学2:00.574:07.476:14.058:16.005
3龍谷大学1:55.283:57.875:59.907:58.562
4一橋大学1:58.144:00.896:03.288:03.803
5仙台大学1:56.693:54.635:55.367:56.341→FinalA
6東京大学2:00.934:05.436:11.348:14.944

10/27 Race No.69 敗復B組 12:02発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1立教大学2:00.884:05.186:12.718:17.635
2東京大学1:59.123:58.445:58.397:58.693→FinalB
3大阪大学1:54.423:53.315:53.347:49.191→FinalA
4一橋大学1:55.943:54.535:54.707:51.872→FinalB
5慶應義塾大学1:56.953:57.386:04.308:09.114

10/29 Race No.125 順位決定 11:20発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学1:54.573:51.525:52.357:50.234
3一橋大学1:52.453:48.915:47.897:44.152総合6位
4新日鐵住金1:51.503:47.585:47.227:40.951
5京都大学1:53.223:50.785:51.447:48.503

男子ダブルスカル

S:佐藤航己(3C),B:森嶋克成(3C)


10/26 Race No.29 予選C組 12:54発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1日本体育大学1:47.613:41.975:41.187:38.603
2日本大学1:41.933:31.025:25.767:19.871→Semi-Final
3一橋大学1:45.593:42.365:44.437:41.464
4岐阜経済大学1:48.213:42.365:43.147:41.975
5松山大学 棄権
6仙台大学1:45.883:36.375:30.647:23.342

10/27 Race No.73 敗復D組 12:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1岐阜経済大学1:48.213:45.115:48.347:43.495
2早稲田大学1:45.923:39.725:36.367:27.953
3関西電力美浜1:38.893:22.835:10.576:58.681→Semi-Final
4法政大学1:45.553:35.775:31.417:25.952
5一橋大学1:45.113:41.315:43.237:40.494

男子舵手なしフォア 翔

S:高橋悠太(4C),#3:木寺佑介(3H),#2:梯航大(2S),B:永岡永(4H)


10/26 Race No.31 予選A組 13:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:40.113:27.805:18.597:07.044
3中部電力1:36.293:19.585:06.766:47.892
4仙台大学1:36.563:20.505:05.546:44.791→Semi-Final
5京都大学1:37.793:22.075:07.666:49.323


10/27 Race No.74 敗復A組 12:44発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:40.893:23.445:07.856:53.155
2法政大学1:36.603:17.205:01.806:45.262
3中部電力1:37.953:18.845:02.166:43.091→Semi-Final
4京都大学1:40.963:21.305:04.556:45.333
5中央大学1:37.153:19.595:07.856:53.154


男子舵手なしクォドルプル 隼

S:坂本啓明(3H),#3:長尾駿一郎(3H),#2:河相晃輔(4H),B:下川勝也(2H)


10/26 Race No.35 予選A組 13:42発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1トヨタ自動車1:32.293:11.064:51.576:30.923
2日本体育大学1:35.643:13.984:52.596:29.252
3東海大学1:35.893:20.745:07.846:52.994
4日本大学1:32.553:09.244:47.336:26.331→Semi-Final
5一橋大学1:39.933:25.235:13.847:00.995

10/27 Race No.77 敗復B組 13:08発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東海大学1:37.943:19.065:02.176:44.842
3トヨタ自動車1:33.913:11.564:51.326:29.131→Semi-Final
4慶應義塾大学1:38.373:19.895:03.806:47.813
5一橋大学1:39.623:22.595:07.626:48.344


男子舵手付きフォア 凌雲

C:浅沼遼平(3C),S:三田海斗(4H),#3:島田明日香(4S),#2:増田創史(2S),B:白瀬景章(3C)


10/26 Race No.39 予選A組 14:14発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:40.273:27.805:20.457:11.563
2富山国際大学1:47.143:36.615:28.587:20.185
3明治大学1:38.983:24.825:11.986:55.341→Semi-Final
4立教大学1:42.553:30.425:22.997:12.324
5日本体育大学大学1:37.253:21.615:10.656:56.302

10/27 Race No.82 敗復C組 13:56発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:40.503:27.445:15.726:59.803
3東京経済大学1:39.443:25.315:12.786:55.951→Semi-Final
4東北大学1:40.153:26.865:13.356:56.752
5成蹊大学1:44.483:32.895:21.047:04.674

女子エイト 玄武

C:小塚祐理奈(2H),S:落合朝美(4S),#7:西尾友伽(2H),#6:岩辻亜耶(4C),#5:北村彩美(4S),#4:真嶋彩(4C),#3:直井夏織里(3S),#2:竹田早織(3S),B:尾形美貴(4C)


10/27 Race No.84 予選A組 14:04発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:51.713:44.355:38.487:33.156
2立教大学1:45.603:32.915:25.577:16.805
3陽進堂1:43.363:29.325:18.737:07.982
4日本体育大学1:47.023:36.465:25.887:14.273
5早稲田大学1:42.073:25.605:13.207:01.551→FinalA
6慶應義塾大学1:46.723:36.465:26.917:16.804


10/28 Race No.110 敗復B組 13:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:45.433:36.525:30.757:17.795
2龍谷大学1:41.243:29.895:16.187:03.122→FinalB
3陽進堂1:39.503:23.895:08.896:53.241→FinalA
4日本体育大学1:43.913:21.875:18.267:05.483→FinalB
5富山国際大学1:41.973:27.775:20.097:08.054

男子対校エイト 白虎

C:石崎一夫(4S),S:伊豫田航(3S),#7:矢作公宏(4S),#6:権田卓也(4H),#5:山瀬貴大(4C),#4:岩元優典(3S),#3:久富一史(2H),#2:佐々木幹太(3H),B:浪江一貴(4S)


10/26 Race No.46 予選D組 15:10発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2中央大学1:27.992:59.914:35.226:10.641→Semi-Final
3東京大学1:33.963:13.624:54.346:33.774
4早稲田大学1:29.143:04.054:40.106:17.762
5一橋大学1:32.793:06.474:44.826:25.903

10/27 Race No.87 敗復B組 14:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東京大学1:33.023:07:024:41.966:15.944
2中部電力1:28.712:59.504:35.476:07.282→Semi-Final
3東レ滋賀1:28.132:58.094:32.826:05.421→Semi-Final
4慶應義塾大学1:29.243:01.074:35.986:08.103
5一橋大学1:29.783:05.254:46.466:26.145
6立教大学1:39.043:22.395:09.426:50.426